На пешеходном переходе подросток на мотоцикле сбил первоклассницу
Подросток на мотоцикле сбил первоклассницу прямо на «зебре». Девочку с травмами доставили в больницу. Осторожно,…
Самой многочисленно и организованной командой Универсиады-2019 в Красноярске стали волонтеры. 5000 человек работали вместе не для вознаграждения или медалей, а ради эмоций, чтобы прикоснуться к грандиозному событию. С волонтерами мы поговорили об изнанке Универсиады и узнали их впечатления.
В оргкомитет Зимней Универсиады-2019 в Красноярске поступило 40 тысяч заявок из 99 стран мира от желающих стать добровольными помощниками на играх.
Почему волонтеры всегда в хорошем настроении?
Диана Сергиенко, волонтер зимней Универсиады-2019:
— Ты когда видишь, люди идут, ты только поднимаешь руку, особенно дети, они бегут, прыгают, дают 5, туда, сюда, стараются как можно больше пятюнь дать, то есть, все равно энергетикой заряжаешься позитивной.
Из всех заявок на игры были отобраны 5000 добровольцев: 3900 из Красноярска, 1100 из других регионов и заграницы.
Зачем становиться волонтером?
Анастасия Пашко, волонтер зимней Универсиады-2019:
— Я очень люблю спорт и очень хотелось окунуться в эту атмосферу, и посмотреть на это с другой стороны, не в качестве зрителя, а в качестве человека, который делает что-то для этого события, организует. Я познакомилась со множеством людей, которые меня вдохновляли всю смену, и мне очень захотелось и в дальнейшем это делать. Так же это общение со спортсменами, что так же неоценимо, и в целом это очень здорово быть причастным к такому большому событию.
До начала Студенческих игр все волонтеры прошли обучение: они должны были хорошо знать все спортобъекты города, историю и географию Красноярска, а так же английский язык.
Что чувствовали волонтеры на закрытии игр?
Богдан Власов, волонтер зимней Универсиады-2019:
— Вот честно, было грустно, потому что за эти 10 дней все очень изменилось во мне. В том плане, что были какие-то обязанности, у меня была работа, и я ходил на нее, и мне это нравилось. И когда все закончилось, не хотелось чтобы заканчивалось, потому что было все как в сказке.
Подросток на мотоцикле сбил первоклассницу прямо на «зебре». Девочку с травмами доставили в больницу. Осторожно,…
Власть
Выборы-2026: как голосовали первые лица Красноярска и края?
Новости
Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Новости
Как в Красноярском крае голосовали действующие депутаты?
Коммунальные
Режим угрозы ЧС ввели на Дубровинского
Новости в заголовках
«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…