16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Спорт Среда, 15 мая 2019, 0 комментариев

Когда красноярцы смогут ходить в «Радугу»?

Поиграть в гольф, позаниматься в спортзале, а затем поплавать в бассейне: нет, это не роскошь для богатых. Так может провести день любой красноярец, причём за вполне лояльные деньги. Кластер «Радуга» в Ветлужанке заработал в полную силу.

 

Ватерполисты сегодня будто в море плавают. Тренировки по водному поло в Красноярске никогда не проходили в таких больших бассейнах. В кластере «Радуга» его длина 50 метров, а ширина — 25. Рекордные размеры для города.

Но бассейн не единственная гордость комплекса. Это гольф-симулятор. Клюшки и мячи настоящие, поле — виртуальное. Для детей, которые до этого занимались в подвале, будто другая реальность. Новейшее оборудование точно замеряет любые показатели: от угла вылета мяча до скорости и дальности.

Валерий Чебин, вице-президент Красноярской федерации гольфа:
— Он на сегодня лучший в России. И наши дети очень сильно прибавили в технике гольфа. Мы здесь играем онлайн-соревнования. Всю зиму участвовали вместе: там Владивосток, Москва, Петербург, Ростов, Казань одновременно участвовали в соревнованиях.

А ещё тут просторные волейбольные площадки и скалодром, где через неделю разыграют кубок и чемпионат страны. Также есть залы для настольного тенниса и восточных единоборств.
Но самое главное — в «Радуге» с лета смогут заниматься не только спортсмены, но и обычные горожане. Сейчас власти продумывают, как людям удобнее добираться до комплекса в Ветлужанке.

Сергей Алексеев, министр спорта Красноярского края:
— У нас уже есть принципиальная договорённость, что в ближайшее время один или два маршрута муниципального транспорта будут продлены именно до комплекса. Мы этим тоже озадачены, чтоб доступность была максимально комфортная для людей, чтобы если у кого-то нет транспорта. Более того, у нас же тут спортсмены-дети, которые приезжают на общественном транспорте приезжают.

Уже есть и цены на занятия. Причём, вполне лояльные. К примеру, разовое посещение бассейна обойдётся в 200 рублей. Расписание для спортсменов и любителей появится в июне. Уточнить можно по телефону 222-11-55.

Наши проекты