16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Спорт Четверг, 19 сентября 2019, 0 комментариев

Хоккейный «Сокол» провел открытую тренировку

Хоккейный «Сокол» в воскресенье начинает первую домашнюю серию сезона с новым тренером. Предыдущий наставник покинул клуб переманив несколько ведущих игроков. Как крылатые будут усилятся в этом сезоне, и почему клуб остался без постоянной арены, узнавала Полина Кольт.

До первого домашнего матча «Сокола» всего 3 дня. Хоккеисты отрабатывают элементы на льду, сам клуб готовит большое открытие с декорациям и звездами шоу «Голос».

Александр Репьях, нападающий ХК «Сокол»:
— Волнительно, да, много эмоций, первый матч дома — это всегда мандраж, думаю, придут болельщики, будут поддерживать, посмотрим.

В этом сезоне у клуба новый тренер Владислав Хромых, который ранее дважды привёл студенческую сборную страны к золоту Универсиады. До матча наставник с прессой не общается из суеверия. Предыдущий тренер Александр Титов, с которым клуб достиг хороших высот ВХЛ, ушел в «Ладу», прихватит с собой несколько ведущих игроков.

Сергей Рабцун, генеральный директор клуба «Сокол»:
— Знаете, это стандартная ситуация во всех клубах. Как правило, 50% состава меняется, мы сохранили даже большую часть. Ничего страшного не произошло.

Усилили состав вернувшиеся в «Сокол» нападающие Репьях и Гловацкий. Продолжится активный обмен с континентальной лигой, за нас будут играть 7 хоккеистов из хабаровского «Амура», ВХЛ в этом сезоне приросла еще 4 клубами не только из России. Так нашим хоккеистами придётся биться уже с тремя командами из Китая.

Андрей Никишов, генеральный менеджер клуба «Сокол»:
— Чемпионат в этом году очень интересный. Так сейчас понаблюдали по видео, посмотрели игры других команд. Откровенно слабых в принципе нет. С учетом того, что прибавились. Очень будет интересно, каждая игра тут как игра плей-офф.

Хотя Универсиада закончилась, постоянно играть в «Платине» «Сокол» не будет. Из-за нескольких крупных концертов, и чемпионата по фигурному катанию, крылатые будут принимать матчи в «Кристалл арене». Хоккеистов это даже радует, для них «Кристалл» более фортовая площадка, в прошлом сезоне они там часто выигрывали.

Из-за смены арен абонементов на игру в этом году тоже не будет, а вот цены на билеты немного снизили. Первая игра пройдет в это воскресенье в 5 вечера встречаем у себя клуб «Ижсталь».

Наши проекты