16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Спорт Вторник, 24 сентября 2019, 0 комментариев

Александр Усс поздравил красноярских спортсменок

Александр Усс поздравил красноярских спортсменок с триумфом на международных соревнованиях. Девушки вернулись домой с настоящей россыпью медалей и рекордов.

Юлия Зыкова участвовала в чемпионате Европы по стрельбе из мелкокалиберного оружия. Он проходил в итальянском городе Болонья. Юлия завоевала золото в стрельбе из винтовки с положения лежа с расстояния пятьдесят метров, золото в командном зачете и серебряную медаль в командном троеборье. При этом команда нашей страны установила новый мировой рекорд и рекорд Европы. Еще одна спортсменка, Ольга Хорошавцева, на чемпионате мира по спортивной борьбе в казахстанском Нур-Султане стала призёром. В поединке за бронзу в весовой категории до 55 килограммов она не оставила шансов хозяйке соревнований. Это первая за десять лет медаль у красноярок в этой дисциплине. Губернатор вручил спортсменкам и их тренерам благодарственные письма и подарочные часы с гербом края.

Александр Усс, губернатор Красноярского края:
— Искренняя благодарность, в том числе вот в таком виде, пусть будет в вашей коллекции. Вам вот эти цветы, ну и вот такие часики, они главным образом отличаются тем, что на них есть герб Красноярского края, потому что такие люди как вы и есть носители нашей государственности. Спасибо вам большое

Наши проекты