16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Спорт Понедельник, 14 октября 2019, 0 комментариев

«Красный яр» снова чемпион России по регби

«Красный яр» снова чемпион России по регби
16+

«Красный яр» — десятикратный обладатель кубка России по регби. В упорном финале левобережный клуб обыграл извечных соперников — «Енисей-СТМ». Трофей победителям вручил губернатор края Александр Усс.

Финал, который проходил на стадионе «Авангард», напоминал качели. Команды попеременно выходили вперёд. Всё решил результативный штрафной удар Юрия Кушнарёва в конце матча. Победа с минимальным преимуществом 19:17 и кубок остаётся у «Красного яра». Левобережная команда, кстати, ни разу в шести финалах этого турнира не проигрывала тяжёлой машине. Регбистов с победой поздравили министр спорта края Павел Ростовцев и губернатор Александр Усс. Глава региона ещё раз подчеркнул, что Красноярск — это столица регби. И заявил, что вопрос по проведению крупных турниров по этому виду спорта поднимал в Нижнем Новгороде на совете по спорту при президенте.

Александр Усс, губернатор Красноярского края:
-Там зашла речь, что может быть России в обозримом будущем заявиться на проведение кубка мира. Он, как известно, завершается сейчас в Японии. И президент сказал, а почему бы и нет? Тем более, посмотрев нашу сторону, половина сборной России — это игроки красноярских команд

Наши проекты