16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Спорт Понедельник, 2 марта 2020, 0 комментариев

Участники кубка мира по фристайлу прибыли в Красноярск

Участники кубка мира по фристайлу прибыли в Красноярск. Символично, что они прилетели ровно через год после открытия Универсиады. 2 марта 2019-го года стартовали всемирные зимние студенческие игры. В честь этого спортсменов сегодня привезли чартерным рейсом на самолете с изображением талисмана Студенческих игр — U-Лайки.

Этап кубка мира по фристайлу пройдёт в Красноярске впервые. 7 марта на кластере «Сопка» соревноваться будут могулисты, а 8 марта медали разыграют акробаты. У вторых это заключительный этап в сезоне. Всего в стартах поучаствуют 130 спортсменов из 15 стран. Среди них есть Олимпийские чемпионы и многократные чемпионы мира. К примеру, канадец Микаэль Кингсбери. Такие крупные соревнования с участием именитых фристайлистов стали возможны после красноярской Универсиады-2019, отмечают международные эксперты и организаторы. Объекты зимних игр отвечают мировым требованиям. Возле одного из них,"Платинум Арены", через час пройдёт праздничный флешмоб, в котором примут участие 150 волонтеров. Встречали они сегодня и спортсменов в аэропорту вместе с Красноярский духовым оркестром.

Микаэль Кингсбери, Олимпийский чемпион 2018 г. по фристайлу
-Это очень тёплый приём. Конечно же, нас не везде так встречают, но мы очень ценим, когда нас встречают именно так. С такой музыкой. Мы очень рады возвращаться сюда, соревноваться здесь в России

Джоэлин Кауф, фристайлистка из США
— На самом деле, меня никогда раньше так не встречали. И это, действительно, очень здорово. 

Наши проекты