Силовики задержали гендиректора завода «Красмаш»
Силовики задержали генерального директора «Красмаша» Александра Гаврилова. По неофициальным данным, его подозревают…
Тренировки в зуме и старты на набережной. Сейчас спортсмены готовятся к соревнованиям в новом и совсем не привычном формате — удаленно и по одиночке. С какими сложностями пришлось смириться, Анна Петрова расскажет.
— Ну, всех рад видеть в полном здравии, надеюсь все себя чувствуют хорошо, вчера только у Вовы был показатель пульса не очень, но я ему написал все в личное сообщение. Поэтому старайтесь как-то держать свой режим.
Так проходят онлайн-тренировки у каратистов. Из-за вируса у спортсменов сорвались три крупных турнира, один из них чемпионат Европы, в Лионе, во Франции. Каждый день тренер выходит на связь из зала, сами подопечные занимаются дома. Чтобы тренироваться удаленно пришлось даже изменить программу. И, конечно, у такой подготовки минусов больше, чем плюсов.
Роман Плясунков, старший тренер-преподаватель по киокусинкай:
— Во-первых нет общения непосредственного со спортсменами, во-вторых, информация из-за средств связи, из-за сбоев в интернете воспринимается немножко удаленно, некоторые аспекты в тренировочном процессе пришлось убрать. Ну, естественно, ребята в голос говорят, что хотя бы вот на эти два часа в зал попасть, было бы намного лучше, потому что вот это вот замкнутое пространство, общение с самим собой.
Атлеты сейчас тоже тренируются в новом режиме, конечно не дома, на улице, но по одному. Делают разминку, растяжку и бегают. На это уходит по два часа каждый день. Занимаются в основном утром.
Наталья Аристархова, мастер спорта международного класса по легкой атлетике:
— Мы сейчас находимся в режиме ожидания, делаем по одной тренировке, ну в таком поддерживающем восстановительном режиме, особо на загрузку мы пока не переходили, потому что мы не знаем, когда у нас первый старт. Бегаю, разминаюсь, немножко силовых упражнений делаю, прыжочки там, прыжки, выпады, лягушки
Наталья Аристархова уже 18 лет в деле. В детстве девушке просто нравилось бегать, а 10 лет назад она занялась спортом профессионально. Сейчас готовится к Чемпионату России, даже несмотря на то, что сроки проведения состязаний пока не известны.
Силовики задержали генерального директора «Красмаша» Александра Гаврилова. По неофициальным данным, его подозревают…
Происшествия
Река Кача поднялась и затопила участки в пригороде Красноярска
Происшествия
Несколько крупных пожаров потушили в Красноярском крае
Погода
Переменчивая погода ждет красноярцев в мае
Новости
Силовики задержали гендиректора завода «Красмаш»
Новости
Краевой суд рассмотрит иск против эвтаназии бездомных животных
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…