Суббота,
20 апреля

Спорт Четверг, 22 октября 2020, 0 комментариев

«Енисей» обыграл московский «Спартак»

Футбольный «Енисей» обыграл московский «Спартак». Но в плей-офф Кубка России красноярская команда не прошла.

На матч с 10-кратным чемпионом страны пришли 3750 болельщиков. Это четверть Центрального стадиона и максимально допустимое количество из-за коронавирусных ограничений. Соперник выставил не самый основной состав. Но несколько известных игроков на поле вышли. В том числе Александр Кокорин. Первый тайм завершился вничью — 0:0. Сразу после перерыва «Енисей» забил. Гол на счету аргентинского форварда красноярцев Хуана Лескано. До конца матча «Спартак» не смог отыграться. Но такой счёт их устраивал, чтобы выйти в 1/8 финала кубка. До этого «Енисей» крупно уступил другой московской команде — «Родине». И красноярцам, соответственно, нужно было громить «Спартак». Этого не произошло. «Енисей» выбывает из розыгрыша. Сюжет про героя матча и автора единственного гола аргентинца Хуана Лескано и о его жизни в Красноярске смотрите через 20 минут.