16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Спорт Понедельник, 1 марта 2021, 0 комментариев

Спорткомплексы «Радуга» и «Сопка» переходят СФУ

Спорткомплексы «Радуга» и «Сопка» переходят СФУ. Передать спортобъекты прилетел министр спорта России Олег Матыцин. Что от этого красноярцам, в сюжете далее.

Спорт, образование, культура — этими словами Олег Матыцин, по сути, определяет дальнейшую судьбу двух комплексов — «Радуги» и «Сопки». Теперь они переходят СФУ. За этим и приехал в Красноярск федеральный министр. Спортобъекты строились к Зимней Универсиаде 2019. Прошло ровно два года и теперь время передать два мультиспортивных комплекса.

Александр Усс, губернатор Красноярского края:
— Для Красноярского края это на самом деле мало что меняет. Коль скоро в принципе эти объекты будут доступны точно также для жителей города Красноярска, для сибиряков и для тех, кто будет участниками и зрителями многочисленных российских соревнований. Как российского, так и международного уровня. За истекшие два года отработана соответствующая практика и мы намерены её продолжать в будущем.

Будущее тоже определено. Гости из столицы вместе с краевыми властями уже составили расписание для использования «Радуги» и «Сопки». Волейболисты, гимнасты и другие спортсмены не потеряют свои залы.
После осмотра объектов министр спорта страны снова вспоминает наследие Универсиады. Сюда Олег Матыцин не раз приезжал, будучи главой международной федерации студенческого спорта.

В Красноярске к Универсиаде-2019 было построено или реконструировано около 40 объектов. И не только спортивных. Поэтому наследие у зимних игр, действительно, есть.

Наши проекты