16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Спорт Вторник, 16 марта 2021, 0 комментариев

Стартует первенство мира по фристайлу и сноуборду

Уже послезавтра, 18 марта, в Красноярске стартует спортивное событие мирового масштаба, на которое съедутся 600 спортсменов из почти 30 стран. Пресс-конференция, посвященная первенству мира по фристайлу и сноуборду 2021 года прошла сегодня. Там рассказали, где увидеть зрелищные катания и что ждет гостей соревнований. А главное — есть ли ещё билеты.

Тренировки на склонах красноярской «Сопки» идут с самого утра. Все шесть трасс кластера готовы принимать первенство мира по фристайлу и сноуборду. Послезавтра начало. Впервые в истории этого вида спорта соревнования пройдут в нашем городе. С 18 по 27 марта российские болельщики, красноярцы и гости краевой столицы смогут поболеть за представителей нашей сборной в каждой из дисциплин.

600 участников. Судьи, тренеры. 29 стран мира: Австрия, Болгария, Бразилия, Германия, Великобритания и даже Таиланд. Город ожидает более тысячи делегатов.

На пресс-конференции представитель Международной федерации лыжного спорта, президент Федерации фристайла России, президент Федерации сноуборда и тренер сборной, а так же представители АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири» презентуют концепцию соревнований.

Снег, говорят, точно не растает. А если начнет, всё предусмотрено, есть снегозапасы. Но главное удобство — впервые в истории Первенства мира среди юниоров все награды будут разыграны одновременно на одном объекте.

Андрэа Ринальди, рейс-директор по акробатике и могулу Международной федерации лыжного спорта (FIS):
— С большим энтузиазмом приехал сюда и был очень рад увидеть тот объект, на котором будут проходить соревнования. Хотел бы поблагодарить всю команду организаторов, за то что они сделали все возможное, чтобы на наивысшем уровне организовать Первенство мира по фристайлу и сноуборду.

Юрий Лапшин, 1-ый заместитель Губернатора Красноярского края, председатель Правительства Красноярского края:
— Добро пожаловать в Сибирь. Красноярск без преувеличения ворвался в мировой фристайл и мировой сноуборд, и проведя Универсиаду в 10-ом году, создав объект, на котором мы с вами находимся, и показав уровень компетенции при организации международных соревнований.

В подготовке и проведении соревнований участвуют 400 волонтеров. Добровольцы встречают участников соревнований в аэропорту, примут участие в проведении церемоний открытия и закрытия, помогут судьям и зрителям во время спортивного праздника.

Сергей Ладыженко, генеральный директор АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири»:
— В течение 10-ти дней невероятно насыщенная спортивная программа позволит разыграть 30 комплектов медалей. Здесь на объекте будут создавать специальные условия для зрителей, на трассах оборудованы специальные трибуны, фан-зоны, шатры с обогревом. Будет организована работа десятков локаций развлекательного характера, где каждый сможет найти что-то интересное для себя.

На соревнованиях будут работать: фотозона с хаски, арт-кубы, видео-табло с трансляцией, сувенирные точки и пункты питания. Болельщиков пригласят покататься на собачьих упряжках.
Расписание соревнований уже на сайте ensib.ru. Так же изучите памятку, какие предметы, к примеру, нельзя проносить с собой на спортивно-массовое мероприятие, чтобы всем, в том числе и вам самим, было комфортно.

Билеты на Первенство мира по фристайлу и сноуборду 2021 года ещё можно приобрести на сайте krs.kassir.ru и на странице мероприятия.
Стоимость всего от 150 рублей.

Наши проекты