16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Спорт Вторник, 23 марта 2021, 0 комментариев

Продолжается первенство мира по фристайлу и сноуборду

На первенстве мира по фристайлу и сноуборду 2021 прошли финальные соревнования в нескольких дисциплинах. Но борьба за медали на одном из самых крупных спортивных событий года продолжается. Как показали себя российские спортсмены и кто получил первые кубки, подробности в сюжете далее.

Первенство мира по фристайлу и сноуборду в самом разгаре. Фристайлисты разыграли уже 13 комплектов наград. Победителями первенства мира становились представители 4 стран — России, Чехии, Японии и Эстонии. Но впереди еще несколько дней яркой борьбы.

Ханна Везе, спортсменка Первенства мира по фристайлу и сноуборду:
— Русские ребята и девочки очень сильные соперники. А еще японские спортсмены. Здесь классно, мне нравится Красноярск, и я очень рада быть здесь. Сегодня не простой день, мне кажется, все спортсмены немного устали после вчерашних соревнований. Но это так круто кататься здесь.

Сноубордисты разыграли медали в слоуп-стайле, биг-эйре, сноуборд-кроссе. В медальном зачете здесь лидирует пока Япония, её преследует Канада, Чехия и Бельгия. Но соревнования в других дисциплинах продолжаются и у наших есть все шансы на победу

Денис Тихомиров, президент Федерации сноуборда России:
— Будем бороться, конечно, стараемся. Команда достаточно сильная. Юниорский чемпионат мира он достаточно не предсказуемый, все редко пересекались, ребята молодые. Но надеюсь наши ребята не подведут.

Тем временем иностранцы не устают хвалить организацию. Качество трасс не смотря на резкие перемены погоды и стойкий плюс днем остается на мировом уровне.

Мартейн Остдейк, рейс-директор Международной лыжной федерации по сноуборду в акробатических дисциплинах:
— У нас погода очень интересная, сегодня уже был снег, потом было солнце, но трамплины от солнца защищены. Все, что мы здесь делаем для атлетов и трассы очень высокого уровня. Эта трасса на самом деле уровня кубка мира. Атлеты очень довольны.

Впереди еще несколько дней зрелищных соревнований. Первенство мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров проходит на кластере «Сопка» до 27 марта. Результаты и расписание соревнований можно посмотреть на сайте «Енисейская Сибирь»

Наши проекты