16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Спорт Пятница, 26 марта 2021, 0 комментариев

Завершается первенство мира по фристайлу и сноуборду

Уже завтра завершится первенство мира по фристайлу и сноуборду 2021. Спортсмены разыграли большинство комплектов наград. На первом месте по количеству медалей во фристайле Россия, но в сноуборде мы делим первое место с Японией. О предварительных итогах расскажет Евгений Шиповский.

Меньше 24 часов остается до завершения Первенства мира по фристайлу и сноуборду. Событие было действительно ярким, а на трассах царил дух соперничества.

Россия лидирует по количеству наград во фристайле, спортсмены забрали 17 медалей, из которых 8 золотых. На втором месте с большим разрывом отстаёт Япония всего три медали. Сегодня в сноуборде в дисциплине «Параллельный слалом» наши ребята заняли весь пьедестал. Среди них красноярец, который стал бронзовым призёром. Но не смотря на столь высокие результаты, борьба за медали была тяжелой.

Алексей Курашов, президент Федерации фристайла России:
— Если вы посмотрите протокол, то мы далеко как говориться не в одну калитку это все выигрывали и конкуренция была очень сильная. В акробатике если мы взяли две золотых медали, то это с большим трудом было и конкуренция действительно была высокой. Мы до последнего не знали, будут у нас медали или нет. Если бы конкуренции не было, мы бы занимали весь пьедестал и собственно говоря у нас медалей было бы много.

В сноуборде по количеству золотых медалей первое место делят Россия и Япония — по 5 медалей. Но шансы подняться выше еще есть впереди командные соревнования в параллельном слаломе.

Сергей Ладыженко, генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири:
— В целом с учетом, того что, это достаточно молодые виды спорта, мы понимаем, что победители и призеры этих соревнований в будущем и во взрослых чемпионатах мира, олимпиадах, занимать там тоже высокие места. Уровень очень высокий мы видим, что спортсмены ведут серьезную проф.подготовку и спортивные делегации очень большое внимание этому уделяют. Поэтому соревнования носят очень серьезный характер.

Первенство мира по фристайлу и сноуборду особенное и крутое событие ,в том числе и благодаря болельщикам. Их переживания, и эмоции запомнятся спортсменам на долго. Отличного настроения на соревнованиях не было бы и без волонтеров, которые всю неделю пели, танцевали и радовали улыбками участников и зрителей соревнований.

Дмитрий Солнцев, управляющий Красноярским отделением Сбербанка:
— Блестящая организация, большое количество болельщиков, прекрасная атмосфера, позитивный заряд энергии. Хорошая работа волонтеров, которые создают позитивные эмоции. Все это как раз позволяет приходить горожанам получать удовольствие от проводимых соревнований. Я как красноярец тоже получаю удовольствие от соревнований, независимо от того, кто побеждает.
Если вы еще не ощутили атмосферу соревнований Первенства мира, то у вас остался последний шанс. Завтра на кластере «Сопка» пройдут соревнования в 2-х дисциплинах. Купить билеты вы можете на официальном сайте https://krs.kassir.ru/

Наши проекты