16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Спорт Понедельник, 21 июня 2021, 0 комментариев

Состоялся турнир по смешанным единоборствам AMC Fight Nights

В Красноярске состоялся турнир по смешанным единоборствам AMC Fight Nights. Соревнования, на которых когда-то дрался Фёдор Емельяненко, впервые прошли в нашем городе. Посмотреть на жёсткие бои собрались тысячи зрителей. Самые зрелищные нокауты в сюжете Давида Абаджяна.
На трибунах дворца спорта имени Ивана Ярыгина будто межнациональный праздник. Такая атмосфера обычно на турнире памяти легендарного борца. Но сегодня другая история - больше шоу. Вместо нескольких ковров клетка. В ней стройные девушки модельно вышагивают с табличками , а ведущий брутально объявляет бойцов.

Это турнир AMC Fight Nights. В Красноярске организаторы его решили провести впервые. И не прогадали. Если к первым боям на трибунах были пустые места, то к последним поединкам дворец был забит.

География бойцов - достойная. Приехали и представители ближнего зарубежья, и спортсмены, например, из Ирана и даже Бразилии. Были, конечно, и красноярцы. Так, бывший вольник чемпион Европы Мурад Нухкадиев, недавно повесивший борцовки на гвоздь и перешедший в ММА, уверенно разобрался с соперником из Новосибирска.

Последние бои вечера начинались уже ближе к ночи. И завершились зрелищными и жёсткими нокаутами. Уроженец из Зеленогорска Вячеслав Василевский, за плечами которого больше 40 поединков, встречался с молодым Давидом Бархударяном из Краснодара. Юг оказался сильнее Сибири.

Главное событие турнира, где не знавший поражений красноярец Армен Петросян защищал титул чемпиона против иранца Хасана Юсефи, удивило местную публику. Бой продлился чуть больше минуты.

Несмотря на грустную спортивную концовку для Красноярска, в целом шоу вышло ярким и эмоциональным. Очевидно, такие события городу нужны и поднимают его престиж.

Наши проекты