16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Спорт Четверг, 15 июля 2021, 0 комментариев

«Енисей» провел пресс-конференцию перед стартом сезона

Такси для болельщиков, эпатажная форма и курс на премьер-лигу. Сегодня состоялась большая пресс-конференция футбольного «Енисея» на старте нового сезона, где новостей особенно для фанатов хватало. Стоит ли в этом году ходить на стадион, в моём сюжете.

С показа мод начинается футбольная пресс-конференция. «Енисей» представляет форму на новый сезон. Классической её не назовешь, что вполне в духе красноярского клуба. Пару лет назад команда играла в эпатажных майках со львами, в которой красовался урбанист Илья Варламов. Теперь принт без зоопарка, но с часовней Параскевы Пятницы. Кроме картинок на комплекте названия спонсоров. Сейчас «Енисей» как раз в поиске партнёров. Накануне клуб совместно с крупным провайдером заявил о выпуске специальных SIM-карт для болельщиков на выгодных условиях. Идёт работа и с компанией такси.

Алексей Ивахов, директор ФК «Енисей»:
— Теперь наши болельщики будут уезжать с футбола намного проще и с эксклюзивными ценами. Чуть-чуть попозже мы в соцсетях расскажем, как это будет происходить

Дела футбольные пока идут не очень. В первом туре ФНЛ «Енисей» уступил столичному «Велесу» 0:1. Но руководство красноярского клуба уверяет, команда будет бороться за премьер-лигу. Она якобы стала сильнее по сравнению с прошлым годом, когда обосновалась в середине турнирной таблицы.

Что будет в итоге, прогнозировать мало кто берётся. Скептиков хватает. Но тренерский штаб обещает красноярскому болельщику если не результат, то зрелищный футбол.

Первый домашний матч красноярской команды в сезоне состоится на Центральном стадионе 17 июля. На трибуны пустят 50% болельщиков. Продажа билетов начнётся сегодня на сайте клуба. А в день игры можно их купить в кассах стадиона.

Наши проекты