16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Спорт Пятница, 27 августа 2021, 0 комментариев

Запустили обратный отсчет до ЧМ по волейболу

На левобережной набережной запустили обратный отсчет до чемпионата мира по волейболу, который пройдет в Красноярске. До него остался год. Эту дату отметили не только запуском часов, но еще и самым длинным волейбольным матчем. Подробнее расскажем в следующем сюжете.

И снова часы дают обратный ход. А это значит, что до чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 в нашем городе осталось меньше года. Красноярск стал одним из 10 городов организаторов мирового турнира. Часть волейбольных матчей пройдет в дворце спорта имени Ивана Ярыгина. Несмотря на то, что до чемпионата еще целый год, готовятся к соревнованиям уже сейчас.

Сергей Ладыженко, генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири:
— Дворец спорта — один из самых подготовленных объектов в стране, сегодня активно ведутся работы по разработке транспортного мастер-плана, медицинского обеспечения, безопасности, сервисом, фишкам, культурной программы. Мы хотим, чтобы это стало настоящим праздником для жителей города и гостей.

Отметить год до чемпионата Мира в Красноярске решили и самым длинным волейбольным матчем. На поле, его специально для игры собрали на набережной, вышли игроки нашего «Енисея». Красноярск был первый — как самый восточный город чемпионата. А следом эстафету они передали по цепочке остальным 9 городам на запад, чтобы матч не останавливался ни на минуту.

Сергей Еремин, глава Красноярска:
— Россия впервые принимает международное соревнование, чемпионат мира — это знаковое событие, мы должны демонстрировать, что мы центр спортивной жизни, это наше кредо. Мы любые соревнования готовы провести с точки зрения базы и гостеприимства
Кроме того, для всех неравнодушных к спорту горожан, и, конечно, ярых болельщиков волейбола, на набережной работали интерактивные площадки, проводили спортивные игры и викторины. А принимать сам мировой чемпионат по волейболу наш город будет с 27 по 29 августа 2022 года во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. Региональный оператор подготовки соревнований в нашем городе — Корпорация развития Енисейской Сибири.

Наши проекты