16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Спорт Среда, 6 октября 2021, 0 комментариев

В Красноярск прилетели члены FIVB

В Красноярск прилетели члены Международной федерации волейбола. Комиссия проверяет, насколько готов наш город к чемпионату мира, который пройдет в 2022 году. Как оценили подготовку города, и где можно купить билеты, расскажем в сюжете далее.

Приготовления во дворце Ярыгина идут полных ходом. В Красноярск прилетели члены международной федерации волейбола FIVB проверять готовность нашего города к чемпионату мира. У нас он пройдет через год — в августе 2022. А пока подготовка — ее в нашем городе координирует корпорация развития «Енисейской Сибири». Пройдут соревнования в Ярыгинском дворце спорта. Его уже обновляли и приводили к стандартам к Универсиаде, но для состязания такого высокого уровня по волейболу необходимы доработки.

Роман Станиславов, генеральный директор оргкомитета:
— Большая готовность касаемо требований по безопасности, практически один из единственных объектов, которым ничего не нужно делать по безопасности, по спортивной части есть пожелания: придвинуть площадку к зрителям, чтобы зрители были соучастниками процесса. В этом плане нам придется поработать.

В следующем году в Россию съедутся команды волейболистов из 24 стран и будут бороться за звание лучших в мире. Наш город один из 10, кто примет этапы турнира, матчи также пройдут в Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Кемерове, Москве, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Уфе и Ярославле. В Красноярске пройдет первый предварительный этап. А в финале призовые места 6 команд будут делить в Москве.

Юрий Лапшин, председатель правительства Красноярского края:
— Это и статус города поднимает, и позволяет жителям Красноярска ощущать себя не на периферии, а в центре международной спортивной жизни. Эта привычка приходит и мы эту тенденцию стараемся всячески закреплять.

Уже прошла и жеребьевка команд — их разделили на 6 групп. В нашем городе будет соревноваться группа F. К нам едут бронзовые призеры минувшей Олимпиады — сборная Аргентины. Компанию им составят команды Нидерландов, Ирана и Египта. Сборная России, как хозяйка турнира, сыграет в Москве в группе А с Пуэрто-Рико, Тунисом и Сербией. Продажа билетов на матчи в Красноярске и других городах уже началась — приобрести их можно на сайте tickets.volley.ru. Причем, билеты можно купить как на один матч, так и на целый день соревнований и даже на все матчи определенной команды. Стоимость от 400 рублей. Детям до 2 лет — вход свободный.

Наши проекты