Четверг,
25 апреля

Спорт Понедельник, 18 октября 2021, 0 комментариев

«Енисей-СТМ» выиграл кубок России по рэгби

Два красноярских клуба боролись за кубки России в выходные. Наши регбисты трофей выиграли, а хоккеисты в финале уступили.
«Енисей-СТМ» встречался с «ВВА-Подмосковье». Из-за сюжета матча спортивные эксперты назвали эту игру супер-регби. Начало для красноярцев получилось неудачным — 0:16. Соперники успешно реализовывали штрафные удары. Затем «тяжёлая машина» завелась, начала заносить попытки и перевернула ход матча. На перерыв команды ушли при счёте 24:22 в пользу «Енисей-СТМ». Во втором тайме красноярцы упрочили преимущество 38:22. Но клуб из Подмосковья не сдавался. И всё же победа была за сибиряками — 41:34 и «Енисей-СТМ» в восьмой раз завоёвывает кубок России. Хоккейный «Енисей» в субботу на своём стадионе играл за суперкубок со столичным «Динамо». Как и регбисты, наш спортсмены по ходу матча уступали, но отыграться не смогли. Счёт 2:4 и суперкубок улетает в Москву.