Красноярцы просят продлить автобусный маршрут до лагерей в районе Базаихи
Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи.…
Старый лыжный полигон в Дивногорске превратят в новый центр спортивной жизни города. Сейчас на трассах и стартовой площадке уже идут работы, раньше они были практически неблагоустроенны.
Такую реконструкцию затеяла основанная Олегом Дерипаской компания En+ Group в рамках проекта «На лыжи». Обновляют в Дивногорске весь комплекс трасс лыжного полигона протяженностью 1, 3 и 5 километров. На километровой трассе установят освещение и уложат асфальтобетонное покрытие для велосипедных прогулок в теплое время года. 3-х и 5-х километровые трассы расширят, там построят ограждения и специальную систему навигации.
Анастасия Осадчая, пресс-секретарь Красноярской ГЭС:
— Проект максимально востребован даже нашими сотрудниками, среди гидроэнергетиков много тех, кто любит гулять на лыжах зимой, а летом — возможность отдохнуть с детьми и семьей.
Николай Калинин, начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики:
— Этот проект очень важен для дивногорцев. Такая крупная модернизация происходит впервые за 50 лет. Мы надеемся, что это позволит создать удобные и культурные условия для занятия физкультурой и спортом.
Строить на полигоне уже начали и судейский штаб — там спортсмены и организаторы соревнований смогут переодеться, отдохнуть и погреться во время проведения мероприятий. Благоустроят и территорию вокруг комплекса. Завершить работы на комплексе должны уже следующей зимой. Стоимость работ около 30 миллионов рублей.
Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи.…
Погода
Выходные и рабочая неделя в Красноярске будут жаркими
Экология
Подрядчики могут остаться безнаказанными за порчу деревьев
Новости
В Ачинске житель запер в квартире 20 истощённых псов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новости в заголовках
В Назарово полицейские задержали подростка на мотоцикле
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…