16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Спорт Среда, 27 октября 2021, 0 комментариев

Красноярск готовится принять этапы Кубка мира по сноуборду

Красноярск готовится принять этапы Кубка мира по сноуборду — на кластере «Сопка» будет представлена зрелищная дисциплина «сноуборд-кросс». Сегодня инспекцию здесь проводят члены Международной федерации лыжного спорта и Федерации сноуборда России.

Оператором проведения международных стартов выступает Корпорация развития Енисейской Сибири. Этапы Кубка мира пройдут с 7 по 9 января 2022 года. И уже сейчас делегация проверяет готовность кластера принять это событие, по сути, это отборочный этап, предваряющий олимпийские состязания в Пекине, а значит — к нам съедутся мировые лидеры сноуборд-кросса. Первую положительную оценку нашим склонам дал представитель FIS Альберто Скьявон.

В марте этого года кластер уже успешно принял Первенство мира по фристайлу и сноуборду. Как только установится минусовая температура, начнётся подготовка склонов для этапов Кубка мира.

Денис Тихомиров, президент Федерации сноуборда России:
— Мы проверили сегодня, в каком состоянии техника, готова ли система оснежения, конфигурация трасс, где-то что-то изменить, уже есть рисунок трасс, хотелось мы поблагодарить Министерство и Енисейскую Сибирь, и всех организаторов.

Наши проекты