16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Спорт Четверг, 28 октября 2021, 0 комментариев

На спорт.объектах проверили систему QR-кодов

Болельщики футбольного клуба «Енисея» стали добровольцами в проверке будущих коронавирусных ограничений на спортивных объектах. На входе в центральный стадион они показывали QR-код вакцинированного и паспорт. Вместе с болельщиками подготовку новых мер безопасности проверил Евгений Шиповский.

На проверку QR-кода и паспорта у контролёров уходит в среднем 10 секунд. Процедура быстрая и не приносит неудобств, приложение для проверки кодов не тормозит. Да и больших очередей на входе не скапливается.

Анастасия Абычахова, контролёр:
— Мы перед мероприятиям проходили обучение, чтобы проводить досмотры. Во-первых нам нужно подтвердить личность человека.

Многие футбольные болельщики привились еще до того, как узнали о новых короновирусных ограничениях. Меры безопасности не вызвали недовольство, все отнеслись к этому с пониманием.
Контролёры на спортивных объектах готовы и к конфликтным ситуациям, которых по началу не избежать. Вероятно, что будут приходить люди не знающие о новых ограничениях и проверка на входе их как минимум возмутит.

Попасть на спортивные мероприятия с 30 октября по 7 ноября можно будет только при предъявлении QR-кода, справки о вакцинации или перенесенном заболевании. Первое спортивное событие с новыми ограничениями пройдёт уже в эту субботу — матч по волейболу во дворце спорта имени Ивана Ярыгина.

Наши проекты