16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Спорт Пятница, 10 декабря 2021, 0 комментариев

Для школьников провели волейбольный мастер-класс

Для школьников провели волейбольный мастер-класс
16+

Поиграть с настоящими профи всегда незабываемый опыт для детей. Сегодня в 152-ой школе волейболисты красноярского «Енисея» провели мастер-класс для школьников. Мероприятия это посвящено подготовке к чемпионату мира по волейболу в Красноярске. Некоторые ученики ростом еще по пояс взрослым игрокам, а уже готовы выходить вместе с ними на площадку. Как они сыграли и стоит ли ждать волейбольного бума в городе, в нашем сюжете.

Либеро волейбольного «Енисея» Александр Янутов сегодня на распасовке у школьников. Его коллеги по команде тоже подыгрывают детям: проводят разминку, показывают приемы.

Александр Крицкий, капитан мужской команды волейбольного клуба «Енисей»:
— Для детей это очень интересно, полезно. Все равно появятся дополнительные любители, болельщики, а возможно кто-то и начнет заниматься волейболом после этого.

В 152-ой школе Красноярска сегодня проходит мастер-класс «Играем в волейбол — встречаем Чемпионат мира». Тренировку для детей провели лучшие игроки края. После совместный дружеский турнир. В каждую команду добавили по одному профессиональному игроку. Школьники от такого соседства немного робеют, но стараются показать максимум.

Александр Янутов, либеро волейбольного клуба «Енисей»:
— Играют воодушевлённо, всем интересно. Первую игру проиграли, детям непривычно, кто-то стесняется, кто-то не в своей тарелке. Сейчас раскрепостятся и будет все хорошо.

Илья Парилов, ученик средней школы № 152:
— Мне понравилось, что сюда приехала супер-лига. Мне показали более менее как подавать, там подсказали разминку новую.

Милана Бохан, ученица средней школы № 152:
— Классно, они прикольно тренируют, мне понравилось с ними играть. Мы выиграли два раза.

Волейбольные мастер-классы проходят по всей стране. Они стартовали осенью, за год до начала чемпионата мира по волейболу. В этом виде спорта он станет первым турниром такого уровня в современной России. В прошлый раз чемпионат мира по волейболу приезжал в Советский союз в 1962-ом году. Особенно почетно, что игры будут и в Красноярске. В волейбольных секциях уже ждут наплыва вдохновленных учеников.

Алексей Маслов, генеральный директор волейбольного клуба «Енисей»:
— Такое общение оно очень полезно, и мы рассчитываем на то, что благодаря вот таким мероприятиям, чемпионату мира, наплыв в секции будет значительно больше, чем он существует на сегодня.

По оценкам специалистов, в Красноярске уже наивысший уровень готовность к чемпионату. Благодаря прошедшей зимней Универсиаде у нас есть вся инфраструктура для проведения турниров такого уровня. Матчи в Красноярске пройдут с 27 по 29 августа. У нас сыграет группа F: сборные Аргентины, Ирана, Нидерландов и Египта. Продажа билетов уже началась. Приобрести их можно только на официальном сайте tickets.volley.ru.

А подробная информация о чемпионате опубликована на сайте Корпорация развития Енисейской Сибири. Она выступает Региональным оператором по подготовке игр.

Наши проекты