Силовики задержали гендиректора завода «Красмаш»
Силовики задержали генерального директора «Красмаша» Александра Гаврилова. По неофициальным данным, его подозревают…
День любителей хоккея прошёл в Красноярске в минувшие выходные. В этот раз спортивное событие было посвящено юбилею этого вида спорта, ровно 75 лет назад в СССР прошел первый отечественный чемпионат. Спортсмены-любители играли как в традиционный хоккей, так и в необычный, например, в валенках. Об эмоциях участников в сюжете Евгения Шиповского.
Эмоции на площадках зашкаливают, на стадионе «Рассвет» развернулась настоящая борьба за победу, причём не только в стандартных видах хоккея, но и в необычных. К примеру, в Богатырском у ребят огромные клюшки и такой же большой мяч, а на ногах вместо коньков обычная обувь.
Андрей, участник игр по «Богатырскому хоккею»:
— Ощущения интересные, странно, конечно, такими играть большими, но очень весело. скользко, весело. — Сколько раз упал? — Пока два.
Дмитрий, участник игр по «Богатырскому хоккею»:
— Мероприятие прикольное, очень хорошо играется. — Насколько тяжело? — Не сильно тяжело, просто требует физической подготовки и всё. =
На другой площадке трудовые коллективы города играют в не менее интересный хоккей в валенках, да ещё и теннисным мячом. Участие принимают как мужчины, так и женщины.
Неля Леонидовна, участник игр по хоккею в валенках:
— Очень здорово, у нас первая игра, надеемся на дальнейший успех и победить всех. — В валенках приходится больше скользить или бегать всё таки? — Больше скользить. Играем здесь не первый год.
В Дне любителей хоккея традиционно принимают участие не профессиональные игроки, а любители этого вида спорта. Как правило, участниками мероприятия становятся около 1000 красноярцев, как дети, так и взрослые.
Валерий Черноусов, руководитель главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска:
— В этом году особенный праздник, это 75 лет отечественному хоккею, с особым отношением отмечаем, вспоминаем ветеранов. Уже второй год из ограничений определённых мы разводим это мероприятие. Так у нас 1000 человек ребятишек всегда принимает участие. А сейчас основная часть здесь и на шести площадках дворовых проходят такие спортивные баталии.
Праздник ежегодно отмечают по всей России, в Красноярске спортивное событие проходит уже в 14 раз.
Силовики задержали генерального директора «Красмаша» Александра Гаврилова. По неофициальным данным, его подозревают…
Происшествия
Река Кача поднялась и затопила участки в пригороде Красноярска
Происшествия
Несколько крупных пожаров потушили в Красноярском крае
Погода
Переменчивая погода ждет красноярцев в мае
Новости
Силовики задержали гендиректора завода «Красмаш»
Новости
Краевой суд рассмотрит иск против эвтаназии бездомных животных
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…