16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Спорт Понедельник, 24 января 2022, 0 комментариев

Красноярские и московские коллективы встретились на льду

Красноярск и Москва выясняли отношения на хоккейном льду. И это не матч ВХЛ с участием «Сокола» и какой-нибудь столичной команды. Схлестнулись трудовые коллективы городов. Почему этот матч важен, в сюжете далее.

Символичное вбрасывание и обмен вымпелами дают старт гала-матчу трудовых коллективов. Команда Красноярска «Душа и сила Сибири» в ледовом дворце «Рассвет» принимает московских гостей. Клюшки скрестили руководители предприятий и учреждений своих городов. Хоть на льду и любители, правила как у профессионалов — 3 периода по двадцать минут. Столичный коллектив привёз всего две пятёрки, но и этого хватило, чтобы выиграть первый период — 2:0.

Максим Орешников, руководитель дирекции спортивных объектов СФУ:
— Игра потрясающая, хорошая, динамичная. Настоящая товарищеская игра. — Пока проигрываем, да? — Да, гостеприимство даёт о себе знать. Поэтому первый период за гостями традиционно. — За счёт чего, как думаете, переигрывают пока? — Настырность, желание выиграть, хороший настрой у соперника

Но отсутствие длинной скамейки у москвичей сказалось. Хозяева начали отыгрываться, затем вышли вперёд и не упустили победу. Счёт — 7:4. Кубок остаётся в Красноярске. Таков итог первого матча трудовых коллективов в нашем городе.

Валерий Черноусов, руководитель главного управления по физической культуре и спорту администрации г. Красноярска:
— Идея родилась, когда глава города Сергей Васильевич подписывал соглашения с трудовыми резервами федерального уровня о развитии именно этого направления в городе Красноярске. Мы планируем проведение спартакиад трудовых коллективов. У нас представитель из Москвы приехал. Мы посмотрели объекты и мы проведем уже в этом году летом где-то с 8-го по 10 июля спартакиаду трудовых коллективов Сибирского федерального округа.

Илья Галаев, президент общественного движения Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы»:
— В планах даже организовать в Красноярске в 2026-м году мировые летние корпоративные игры, на которые могут приехать до 5 тысяч участников со всего мира.

Только в 2021 году 25 красноярских предприятий получили финансовую поддержку на развитие спорта. Сотрудники организаций делают зарядку, не отходя от рабочих мест, или занимаются в тренажерных залах по корпоративным скидкам. В перспективе у компаний появится возможность соревноваться с представителями других регионов и даже стран.

Наши проекты