16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Спорт Среда, 20 апреля 2022, 0 комментариев

В апреле в Красноярске пройдут Дельфийские Игры

С 22 по 27 апреля в Красноярске пройдут XXI молодежные Дельфийские игры России. Участие в них примут около 2 800 юношей и девушек от 10 до 25 лет. Соревноваться будут в творческих и научно-технических номинациях.

В 13 лет с виду хрупкие Тася и Кристина по силе воли и мышц могут переплюнуть любого взрослого. Идеальный шпагат — легко, стоять на руках вниз головой — запросто. А отжимания на тростях даже нашего бывалого оператора заставили понервничать за девочек.
Девочки и не мучаются, такие тренировки по 2-3 часа в день для спортсменов норма. И это их выбор. Цель — выиграть на Дельфийских играх. Цирковой акробатикой занимаются с 5 лет, лауреаты международных конкурсов, но наград с этих соревнований в копилке еще нет.

Любимая фея-крестная и по совместительству тренер Ирина Павловна своих подопечных на тренировках не щадит. И очень ими гордится.

Ирина Старикова, руководитель образцовой цирковой студии «Молодость»:
— Очень устают, много занимаются, до ночи и мозолей, молодцы, не каждому дано там побывать, но попали мало. Я думаю, что это будет очень значимое событие в их жизни.

Тася и Кристина на вопрос о будущей профессии в один голос отвечают — хотим стать тренерами. А вот еще одна участница Дельфийских игр свою профессию уже определила. Анна давно занимается дизайном одежды. И скоро представит свою коллекцию на конкурсе. Шитьем Анна увлеклась еще на уроках технологии в школе, дизайном — в детстве, говорит, порезала немало маминых платьев. В этой коллекции уже профессионально перешитые старые свитера своей семьи.

XXI молодежные Дельфийские игры пройдут с 22 по 27 апреля. Красноярск ожидает участников со всей России — ОКОЛО 2 800 юношей и девушек от 10 до 25 лет. Соревнования в сфере художественного и научно-технического творчества пройдут в 34 номинациях — больше всего за всю историю игр. Рекордное в этом году и количество наград — 106 комплектов

Наши проекты