16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Спорт Четверг, 21 апреля 2022, 0 комментариев

Завтра в Красноярске стартуют XXI Дельфийские игры

Уже завтра в Красноярске стартуют XXI Дельфийские игры, участие в них примут около 2800 юных ребят от 10 до 25 лет со всей России. Сегодня мы расскажем о красноярцах, которые уже принимали участие в прошлых играх. Как это повлияло на их карьеру и почему эти соревнования важны для творческих людей.

Радмира и Софья Мантулины распеваются перед началом генеральной репетиции. В этом году они приглашенные гости и будут петь на Церемонии открытия. Родные сестры неоднократные участники Дельфийских игр В 2018 году вокальный дуэт Мантулиных получил бронзовую медаль в «Открытой номинации». Девушки говорят, что это богатый опыт, который дал новые знакомства и развитие дальнейшей карьеры.

Радмира и Софья Мантулины, серебряные призёры Дельфийских игр:
— Мы занимались в два раза больше, когда готовились, это прям хороший рост был за короткий срок. Это знакомства, мы сейчас приезжаем в Красноярск и по-прежнему с ребятами с вокальными танцевальными коллективами давно дружим.

Девушки родились в Красноярске. Занимаются творчеством с раннего детства. Голоса удивительно подходят друг другу. Уже два года живут в Москве, снимают клипы и пишут песни. После победы в Дельфийских играх они неоднократно участвовали в российских ток-шоу, и даже прошли в финал конкурса «Евровидение-2019» в команде Беларуси.

Радмира и Софья Мантулины, серебряные призёры Дельфийских игр:
— На «Голос» мы тоже пробовались, на новой звезде участвовали, в общем мы старались участвовать везде. У нас была цель — получить опыт, показать своё творчество и это все дало неплохой результат. Но когда мы переехали мы полностью ушли на авторство, сейчас мы своей музыкой занимаемся.

В этом году богатый опыт для начала своей карьеры на XXI Дельфийских играх получат около 2800 участников со всей России. Соревноваться будут в творческих и в научно-технических номинациях. Всего 35 дисциплин, среди них «Фортепиано», «Театр», «Скрипка», «Академическое пение», «Дизайн одежды», «Парикмахерское искусство» и многое другое. В этом году юноши и девушки увезут рекордное количество наград — 106 комплектов. Дельфийские игры пройдут в Красноярске с 22 по 27 апреля.

Наши проекты