16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Спорт Понедельник, 25 апреля 2022, 0 комментариев

Праздник волейбола прошел в эти выходные в Красноярске

Праздник волейбола прошел в эти выходные в Красноярске. Традиционный городской турнир имени Алексея Грошева объединил почти две сотни команд края. Необычным в турнире был ретро-матч, в котором спортсмены сыграли в форме советского союза, вспоминая Чемпионат Мира в Москве. В игре участвовали и ведущие телеканала «Прима». Подробности в сюжете далее.

На открытии турнира выступают гости, а спортивные команды собираются с духом. Им нужно сплотиться — волейбол это про вместе, а не про каждый за себя.
Японский миниволей, пляжный волейбол, классика. В эти выходные профессионалы и любители выступали во всех разновидностях этого спорта. По силе и возрасту их разделили на 25 групп.

В Красноярске турнир проходит уже много лет — 22 раз. В этом году организаторы обратились еще дальше в прошлое и сделали турнир тематическим.

Сергей Еремин, глава Красноярска:
— А сегодня мы не просто проводим, у нас еще один креатив есть. Мы как бы на машине времени окунемся в 1952 год, когда в СССР проходил Чемпионат Мира. Жаль, что в этом году не состояться Чемпионат Мира, но я думаю, что у нас будет спортивных событий назло еще больше.

Глава города и его команда против журналистов сыграли по правилам 1952 года. Подачи с места без силовых приемов, мяч принять снизу и еще много отличий от современной игры. Специально для этого участники вышли на площадку в форме стилизованной под советскую.

Павел Бабкин, участник турнира:
— Поиграть интересно в турнире, в котором играем вот с таких лет еще, уже лет десять наверное, ну, команд стало на много больше.

Посвящен турнир Алексею Грошеву, человеку который вырос из учителя физкультуры в одного из отцов основателей самых ярких городских событий, например, конкурса бега «Стартуют все» и общественного движения «Здоровый мир». Турнир его имени уже становится в один ряд с ними.

Наши проекты