16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Спорт Вторник, 26 апреля 2022, 0 комментариев

Прошел заключительный день молодежных Дельфийских игр

Заключительный конкурсный день XXI молодежных Дельфийских игр России прошёл в Красноярске. Юные таланты показали своё мастерство в номинациях «Скрипка» и «Фортепиано». Как соревнования влияют на творческое развитие молодежи, расскажем далее.

Юные скрипачки демонстрируют свой профессионализм, выступая с красноярским симфоническим оркестром. В малом концертом зале краевой филармонии проходит финал конкурсных прослушиваний. Жюри оценило творчество и мастерство юных скрипачек, красноярка 17-летняя Дарья Манза забирает золотую медаль.

Дарья Манза, скрипачка, участница XXI молодёжных Дельфийских игр России:
— Я и до этого участвовала в Дельфийских играх, у меня были две серебряных и две золотых медали и, конечно, что же надеялась, что смогу занять третье золото. Это определённый этап, как любой конкурс это испытание на прочность, на профессионализм.

В номинации Фортепиано золотую медаль завоевал участник из НовосибирскаАнтон Сушликов, он на Дельфийских играх второй раз и впечатлён организацией мероприятия в Красноярске.

Антон Сушликов, участник XXI молодёжных Дельфийских игр:
— Замечательная филармония, которой Новосибирск может только позавидовать. Ну и вообще замечательный город, со своей архитектурой, я в полном восторге.

Около 2800 молодых талантов со всей России от 10 до 25 летсоревновались не только в сфере художественного, но и научно-технического творчества. Лучших определили в 34-х конкурсных номинациях. Юных талантов оценивало высокопрофессиональное жюри — народные и заслуженные артисты, деятели искусств, работники культуры, профессора и доктора наук — всего более 100 человек.

Марина Кузина, заслуженный деятель искусств России, член жюри:
— Великолепно всё организовано, настолько всё точно, столько внимания. Я уже 4-ый год на Дельфийских играх в жюри и до этого много лет ездила, как педагог со своими учениками, я не припоминаю чтобы организация была настолько совершенной.

Завершатся Дельфийские игры 27 апреля, участники разъедутся по домам забрав с собой хороший опыт, который в будущем позитивно повлияет на их карьеру.

Наши проекты