16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Спорт Понедельник, 19 декабря 2022, 0 комментариев

Блог о спорте: Аргентина, хоккей и баскетбол

Прошёл самый долгожданный матч этого года и теперь Аргентина чемпион мира по футболу. Но и наши красноярские команды на минувшей неделе не огорчили. Подробности в спортивном блоге Павла Горшанова.

Всем привет! Меня зовут Павел Горшанов. Это мой блог о спорте. Начнём с главного мирового события. Накануне состоялся финальный матч чемпионата планеты по футболу между Аргентиной и Францией. И многие его признали лучшим за всю историю. В основное и дополнительное время победителя определить не получилось, обе команды забили по 3 мяча. Звание чемпиона разыграли в серии послематчевых пенальти. И тут сильнее оказалась Аргентина. 4:2 одни плачут от счастья, другие от горечи поражения. И естественно, как же обойтись без реакции болельщиков.

Весь чемпионат мира в Катаре находятся ребята из Красноярска. Они записали видео для моего спортивного блога

Хоккей с шайбой. В субботу в когти к «Соколу» попала «Югра» из Ханты-Мансийска. Гости первые открыли счёт. Недолго думая и не особо напрягаясь мы его сравняли. Затем ещё один обмен шайбами. Ну а дальше игра шла только в одни ворота. Итоговый счёт 4:2 в пользу «Сокола». Сейчас крылатые поднимаются на седьмую строчку в таблице ВХЛ.

Переходим к баскетболу и здесь тоже хорошие новости. Наши ребята в пятницу играли с Самарой из Самары, всё логично. И я надеюсь, что они прервали эту систему, когда мы тащим первую половину игры, а под конец начинаем проигрывать. В этот раз всё шло к победе красноярцев и ею завершилось. «Енисей» остаётся на десятой строчке лиги ВТБ.

Момент недели, это, безусловно церемония награждения чемпионов мира, где Лионель Месси целует Кубок. До этого он выиграл всё. Оставался лишь этот титул. Теперь многие его называют лучшим футболистом в истории.

В эти минуты волейбольный «Енисей» играет с действующим чемпионом России московским «Динамо». Нам остаётся пожелать им удачи. Остальные команды в этом году закончили домашние игры и возобновят их в январе. Подробнее о спортивном календаре расскажу в следующий раз. У меня всё. С вами был Павел Горшанов. Занимайтесь спортом и следите за новостями. Пока!

Наши проекты