16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Спорт Понедельник, 9 января 2023, 0 комментариев

Блог о спорте: у футбольного «Енисея» новый тренер

У футбольного «Енисея» снова поменялся главный тренер. Он собирается вывести команду в премьер-лигу. Об этом и других спортивных новостях Красноярска в спортивном блоге Павла Горшанова.

Всем привет! Меня зовут Павел Горшанов. Это мой блог о красноярском спорте. Первый в этом году спортивный поединок провели баскетболисты «Енисея». К нам приезжал лидер турнирной таблицы московский ЦСКА, который в этом сезоне не знает поражений. На победу «Енисея» никто особо не надеялся, но наши ребята достойно держались и почти всю игру не уступали армейцам. Но потом красно-белые прибавили темп и одержали победу.

Ещё один «Енисей», но уже волейбольный, дома тоже играл с лидером суперлиги питерским «Зенитом». Здесь чудо также не произошло. Команда из вечно сырого города победила со счётом 0:3. «Енисей» остаётся на 10 строчке в Суперлиге.

Звание героя недели на этот раз хочу отдать футбольному тренеру Вадиму Гаранину. Кто не знает — он возвращается в красноярский «Енисей». С собой он привезёт свой тренерский штаб, который помог «Енисею» быть в лидерах ФНЛ, когда Гаранин был у руля до июня прошлого года. Задачу тренер ставит сложную — выход в премьер лигу. Это ли не героизм. Сейчас «Енисей» на четвёртой строчке Футбольной национальной лиги.

И немного заглянем в спортивное будущее. Завтра баскетбольный «Енисей» сыграет с МБА. Начало в 19:30. Хоккейный «Сокол» сыграет с «Тамбовом» собственно из Тамбова начало в 7 вечера. В среду можно сходить на волейбол. В 19:00 «Енисей» играет с «Динамо», Ленинградская область. И закончит спортивную неделю матч хоккейного «Енисея» против «Родины» из Кирова.

Наши проекты