Вторник,
30 апреля

Спорт Понедельник, 16 января 2023, 0 комментариев

Блог о спорте: клубы провели победоносную неделю

Красноярские спортивные клубы провели победоносную неделю. Наши команды одолели соперников практически в каждом виде спорта. Не осталась в стороне и спортивная сборная нашего телеканала. Подробности в блоге Павла Горшанова.

Всем привет! Меня зовут Павел Горшанов. Это мой блог о красноярском спорте. Начнём с хоккея с мячом. «Енисей» стартовал в домашней серии с безоговорочной победы. Вчера наша команда принимала кировскую «Родину». Уже после первого тайма счёт был 6:1. Во втором каким-то чудом наши соперники умудрились затолкать один мяч, а мы в ответ забили 7. Исход игры прокомментировал тренер «Родины». «Енисей» остаётся на пятой строчке в Суперлиге

В хоккее с шайбой тоже успехи. Наш «Сокол» в жёстком спортивном поединке одержал победу над «Химиком» из Воскресенска. Матч был плотным, соперники решили сравнять счёт и сняли вратаря. Но наши умело этим воспользовались и забили шайбу в пустые ворота. Итоговый счёт 4:2. «Сокол» поднимается на шестую строчку в таблице ВХЛ.

Радует и «Енисей» баскетбольный. Самая высокая команда нашего города играла с «Автодором». Уже традиционно красноярцы в первой четверти вышли вперёд, но потом соперники догнали по очкам. Дальше наблюдать за игрой без валидола было невозможно. За полторы минуты до конца матча «Автодор» был впереди на три очка. Но сначала мы сократили разрыв, потом забили два штрафных и за 7 секунд до конца мачта забросили трёхочковый. Получилась по настоящему эпичная концовка. Сейчас «Енисей» на 10 строчке в лиге ВТБ.

А вот волейбольный «Енисей» в этот раз не порадовал. Наши играли с лидером турнирной таблицы командой «Динамо». Матч закончился со счётом 1:3. Но зато два игрока нашей команды попали в список лучших игроков тура по личной статистике.

Момент недели — это игра сборной телеканала «Прима» на соревнованиях по волейболу. В субботу мои коллеги зарубились в турнире с другими телеканалами и сборной краевой прокуратуры. У нашей команды была тактика и мы её придерживались. В упорной борьбе мы заняли третье место. Победила прокуратура. Поздравляю своих коллег с этим успехом!

И немного заглянем в спортивное будущее. Сегодня хоккейный «Сокол» завершает домашнюю серию матчем против «Рязани-ВДВ». Игра уже сейчас идёт в «Платинум арене», так что можете включить трансляцию и поболеть за наших. Послезавтра хоккейный «Енисей» дома играет с «Кировцем» из Уфы. А волейбольный «Енисей» дома играет с «Белогорьем».