16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Спорт Понедельник, 23 января 2023, 0 комментариев

Блог о спорте: хоккей и турнир им. Ивана Ярыгина

Красноярская спортсменка Кристина Пауль победила в международных соревнованиях по сноуборд-кроссу. Правда, второй день состязаний пришлось отменить из-за мороза. Но зато ничто не сможет помешать борцам, которые съехались из 13 стран на ежегодный турнир Ивана Ярыгина. Подробности в спортивном блоге Павла Горшанова.

Всем привет! Меня зовут Павел Горшанов. Это мой блог о красноярском спорте. Начнём с хоккея с мячом. «Енисей» продолжает победную серию. В прошлом домашнем матче дома мы разнесли «Кировец». На восьмой минуте наша команда открыла счёт и понеслось. Итоговый счёт — 11:2. Но в таблице Суперлиги «Енисей» только на шестой строчке.

На чужой площадке играли и хоккеисты с шайбой. «Сокол» полетел в Курган на встречу с «Зауральем». Первый период откатали всухую. Во втором «Сокол» одарил ворота соперников тремя шайбами, те ответили дважды, и за 16 секунд до конца матча сравняли счёт. По буллитам хозяева оказались сильнее, и в итоге мы терпим поражение. «Сокол», как и «Енисей», тоже на шестой строчке в таблице ВХЛ.

Баскетбольный «Енисей» тоже радости не прибавил. В Перми мы играли с «Пармой». Хозяева площадки захватили инициативу, которую перехватить мы не смогли. Наши хорошо забегали во второй половине игры, но догнать соперника не получилось. Главный тренер «Енисея», естественно, недоволен игрой своей команды. «Енисей» десятый в лиге ВТБ. Зато наши баскетболистки победили «Нефтяник» из Омска. Девчонки молодцы.

Волейбольный «Енисей» дома уступил «Белогорью» 0:3. А на выезде в сибирском дерби проиграл Кузбассу. Здесь «Енисей» тоже десятый в таблице.

На склонах «Сопки» завершились открытые международные соревнования по сноуборд-кроссу. Несмотря на 30-градусный мороз, побороться за награды на старт вышли больше 50 спортсменов из России и зарубежных стран. У женщин лучшей стала красноярская сноубордистка Кристина Пауль. Соревнования были рассчитаны на два дня, но из-за погоды заезды в субботу отменили. Насколько тяжело спортсменам в такой мороз — я решил спросить у олимпийца Николая Олюнина.

И немного заглянем в спортивное будущее. На этой неделе за красноярцев будем болеть сидя у телевизора. Завтра «Сокол» в гостях играет с «Горняком». В среду хоккеисты «Енисея» в Казани встретятся с «Ак Барс Динамо». А в субботу баскетболисты играют в Астане с одноименным клубом. В этот же день дома играют наши волейболисты с «Югрой». Главным спортивным событием в Красноярске на этой неделе станет турнир Ивана Ярыгина. Это международные соревнования по вольной борьбе среди мужчин и женщин. Приедут почти 330 спортсменов из 12 стран. Определять сильнейших будут с 26 по 29 января.

Наши проекты