Вторник,
30 апреля

Спорт Понедельник, 13 февраля 2023, 0 комментариев

Спортивный блог: состоялся матч всех звезд

В «Кристалл Арене» состоялся матч звёзд хоккея. На льду встретились команды Александра Сёмина и участника Суперсерии СССР — Канада 1972 года Вячеслава Анисина. Об этом и других событиях в спортивном блоге Павла Горшанова

Всем привет! Меня зовут Павел Горшанов. Это мой блог о красноярском спорте. Хоккейный «Сокол» удачно начал выездную серию. В субботу наши играли в столице отечественного автопрома с местной «Ладой». Ну и совершенно не удивительно, что «Сокол» одержал победу со счётом 2:4. Сейчас красноярцы четвёртые в таблице ВХЛ. И серию плей-офф наша команда начнёт с домашних игр

Хоккейный «Енисей» 8 февраля дома победил «Байкал Энергию» со счётом 4:2. 11 февраля к нам приехал наш сосед по турнирной таблице «Ска-Нефтяник» и уже в первом тайме наколотил нам 5 мячей. Мы отличились меткостью только один раз. Во втором тайме красноярцы переломили игру, но догнать соперника по цифрам на табло так и не смогли. Счёт 5:7. Сейчас «Енисей» пятый в Суперлиге

Баскетбольный «Енисей» порадовал победой. Дома мы играли с «Пармой» и, видимо, сменили тактику. Первую четверть мы немного слили, но потом уверенно начали набирать очки и добились победы. И теперь «Енисей» уходит на двухнедельный перерыв.

Спортивным моментом этой недели можно смело считать приезд Кубка Гагарина в Красноярск в субботу. Несколько тысяч любителей хоккея пришли в «Кристалл Арену», чтобы получить автограф Александра Сёмина, сфотографироваться с главным трофеем Континентальной хоккейной лиги и, конечно же, посмотреть матч всех звёзд. Команда Сёмина играла против команды Вячеслава Анисина и одержала победу со счётом 4:3.

Героиня этой недели — наша биатлонистка Юлия Шеллер. На всероссийских соревнованиях показала шикарную скорость, отличную стрельбу и финишировала первой.

И немного заглянем в спортивное будущее. Хоккейный «Енисей» в субботу дома сыграет с «Волгой». Начало в 15 часов. А за «Сокол» можно поболеть у телевизора. В эти минуты наши играют с «Барсом» в Казани.