16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Спорт Понедельник, 27 февраля 2023, 0 комментариев

Блог о спорте: как дела у наших команд?

Хоккейный «Сокол», который впервые в истории занял третье место, в регулярном розыгрыше ВХЛ, испытывает трудности в плей-офф. Другая наша хоккейная команда — «Енисей» — только готовится к играм на выбывание. Об успехах и неудачах красноярских клубов в спортивном блоге расскажет Павел Горшанов.

Всем привет! Меня зовут Павел Горшанов. Это мой блог о красноярском спорте. Хоккейный "Енисей «дома принимал «Старт» из Нижнего Новгорода. Видимо, после досадного поражения с «Волгой», наша команда сделала выводы и в этот раз темп игре задавали мы. В первом тайме «Енисей» провёл разведку, забил пару безответных мячей. Ну а потом понеслось. Итоговый счёт 11:3. Наши обеспечили себе место в 1/4 финала.

А вот «Сокол» не порадовал. В 1\8 финала кубка Петрова наша команда уступила пермскому «Молоту» со счётом 0:1. Теперь счёт в серии до четырёх побед — 2:2. Впереди у "Сокола «домашняя игра, будем болеть за команду. А пока болельщики обсуждают грязную и провокационную игру «Молота».

Женский состав баскетбольного «Енисея» продолжает свою победную серию. 23 февраля девчонки сделали подарок всем мужчинам и уверенно одолели столичное «Динамо». А накануне оставили после себя горечь поражения клубу «Ника».

Волейбольный «Енисей» снова молодцы. Мы принимали клуб «Строитель» из Минска и одержали победу со счётом 3:1. Кстати, затем сыграли женские составы этих команд и наши девчонки с таким же счётом прибрали своих соперниц.

Герои недели — Сборная Красноярского края по мужской художественной гимнастике. Ребята выиграли 13 медалей первенства России, из них 10 золотых. И да, мужская художественная гимнастика официальный вид спорта, который существует уже два года.

Комментарий недели прозвучал от главного тренера хоккейного «Енисея» Алексея Щеглова. Он был встревожен критикой, которая обрушилась на клуб от болельщиков, и призвал не поливать клуб сами знаете чем.

И немного заглянем в спортивное будущее. Завтра у хоккейного «Енисея» завершающий матч регулярного чемпионата. Играть будем на выезде с «Трубником». Первого марта «Сокол» снова сыграет с «Молотом». Приходите поболеть в «Платинум Арену».

Наши проекты