Вторник,
30 апреля

Спорт Понедельник, 6 марта 2023, 0 комментариев

Блог о спорте: хоккей, футбол и волейбол

Звёзды российского футбола приехали в Красноярск, чтобы сыграть с детьми. Но была у них миссия и поважнее — они хотят внедрить в школы новую дисциплину. Тем временем, у наших клубов впереди решающие матчи. Подробнее о красноярском спорте в блоге Павла Горшанова

Всем привет! Меня зовут Павел Горшанов. Это мой блог о красноярском спорте. И сегодня много поводов поговорить о футболе. После зимнего перерыва возобновилось Первенство России среди команд Первой лиги. В Красноярске «Енисей» на крытой арене принимал «Волгарь». Счёт открыли гости уже на шестой минуте. Но чтобы восстановить равновесие «Енисею» потребовалось всего четыре минуты. На 53-й минуте мы вышли вперёд и со счётом 2:1 матч и завершился.

Хоккейный «Енисей» в 1/4 финала дома играл с московским «Динамо». Первые минут 10 хоккеисты просто катались по льду, но потом нашим это надоело и они начали забивать мячи один за другим. На перерыв команды ушли с эпичным счётом 5:0. Итоговый счёт — 7:3 и ответная игра на выезде.

«Сокол» тоже ведёт борьбу в плей-офф. 4 марта наши полетели в Пермь на шестую игру в серии с местным «Молотом». «Сокол» открыл счёт и подарил надежду болельщикам, но вскоре она начала таять. Команда названная в честь ударного инструмента сначала сравняла счёт, а потом забила ещё 2 шайбы. Итоговый счёт — 2:3. Мы проиграли битву, но не войну. Впереди решающая домашняя игра.

Баскетбольный «Енисей» прокатился по стране, поиграл с соперниками ,и привёз домой отличный результат. Первым без настроения остался клуб «Самара». Вторую победу наши отобрали у «Автодора» из Саратова.

Волейболисты «Енисея» в гостях обыграли «Нефтяник» из Оренбурга. Наши мощно зарубились в первых двух партиях, а затем добыли трудовую победу!

Экс-игрок сборной России Дмитрий Сычёв получил право нанести символический удар в матче «Енисей» — «Волгарь». Сычёв вместе с другими звездами футбола прошлых лет Евгением Алдониным, Динияром Билялетдиновым и Русланом Пименовым присутствовали на матче в качестве зрителей.

Известные футболисты приехали в Красноярск для участия в образовательном семинаре и фестивале «Футбол в школе». Идея проекта в том, чтобы сделать этот вид спорта отдельной дисциплиной в школах. После семинаров и лекций, звёзды сыграли несколько матчей с красноярскими учениками.

Комментарий недели оставил ведущий программы «Зажигание» на радио «Красноярск Главный» и диктор футбольного «Енисея» Стас Орлов. На прессухе я спросил у него стоит для клубу обращать больше внимания на спортивные блоги.