Вторник,
30 апреля

Спорт Понедельник, 13 марта 2023, 0 комментариев

Как дела в красноярском спорте?

Хоккеисты «Сокола» вышли в четвертьфинал кубка Петрова. Теперь они будут бороться с «Торосом» за выход в полуфинал. А футболистам «Енисея» пришлось играть на заснеженном поле. Подробнее о спорте Красноярска в блоге Павла Горшанова.

Всем привет! Меня зовут Павел Горшанов. Это мой блог о красноярском спорте. «Сокол» в четвертьфинале Кубка Петрова. Теперь мы начали серию игр с «Торосом» за выход в полуфинал. Накануне прошёл первый матч, мы к сожалению проиграли со счётом 1:2. У нас ещё есть все шансы на победу и, я надеюсь, мы их используем в ближайших играх.

Хоккейный «Енисей» в 1/4 финала на выезде проиграл московскому «Динамо» со счётом 9:2. Это была решающая игра в серии, и теперь «Енисей» заканчивает сезон на пятом месте. Впереди подведение итогов и работа над ошибками.

Свежий и отдохнувший футбольный «Енисей» провёл вторую игру в возобновившемся сезоне. На выезде и заснеженном поле львы играли с «Шинником». Встреча закончилась вничью счёт 2:2. Кстати, матч прошёл на нейтральном поле. А всё потому что комиссия ФНЛ признала стадион «Шинника» неподходящим под стандарты РФС. Напомню, что «Енисей» сейчас на пятом месте.

Так, вот сейчас я хочу сказать, что я взвинчен и раздосадован. Баскетбольный «Енисей» 8 марта играл с «Минском». Мы выиграли с отрывом в 20 очков. И это была третья победа подряд ещё и после двойного выезда. Мужики реально постарались и выложились на полную. НО! Главный тренер «Енисея» как всегда нашёл до чего докопаться и выразил недовольство игрой своей командой.

Действительно, это явно то, что хотят услышать игроки после очередной победы. Вчера мы играли с «Пармой» и уступили всего одно очко. С таким настроем тренера это не удивительно. От себя желаю игрокам «Енисея» только побед.

Грех не отметить гол Дениса Самойлова во время игры «Енисея» против «Шинника» на 90-ой минуте. Это ли не момент недели.

И немного заглянем в спортивное будущее. В эти минуты «Сокол» на льду бьётся с «Торосом». Если живёте недалеко от «Платинум Арены», то можете успеть на атмосферу хоккея, ну или смотрите прямую трансляцию и болейте за наших. В пятницу футбольный «Енисей» дома принимает «Арсенал». Время матча будет объявлено позже. Закончится спортивная неделя в Красноярске матчем баскетбольного «Енисея» против «Астаны».