Вторник,
30 апреля

Спорт Понедельник, 20 марта 2023, 0 комментариев

Красноярские скелетонисты победили на чемпионате России

Красноярские скелетонисты победили на чемпионате России. Футбольный Енисей после очередной победы поднялся на третью строчку и повысил шансы на выход в премьер-лигу. Подробнее о красноярском спорте в блоге Павла Горшанова.

Всем привет! Меня зовут Павел Горшанов. Это мой блог о красноярском спорте. «Сокол» продолжает биться в четвертьфинале Кубка Петрова. Если четыре раза выиграем «Торос», то выйдем в полуфинал. Пока счёт в серии равный 2:2. Очередная домашняя игра состоялась в пятницу. «Сокол» несколько раз выходил вперёд, но гости постоянно сравнивали счёт. На 50-ой минуте мы забили четвёртую шайбу, которую соперники отыграть не смогли. Победа за нами.

Футбольный «Енисей» продолжает радовать болельщиков своей игрой и результатами. На прошлой неделе «львы» дома принимали тульский «Арсенал». Игроки немного погоняли мяч по полю и во время очередной нашей атаки игрок «Арсенала» сыграл рукой. Судья назначил пенальти, который удачно пробил Валера Кичин. Да ещё так красиво, мяч под вратарём пролетел. В общем и целом от такого потрясения соперники оправиться не смогли и матч закончился со счётом 1:0. «Енисей» поднимается на третью строчку таблицы ФНЛ.

Баскетбольный «Енисей» тоже не разочаровал болельщиков. После досадного поражения наши ребята сделали выводы, собрались и вчера одолели соседа по турнирной таблице клуб «Астана». Наши сходу забили трёшку и всю игру не давали сопернику перевести дух. Итоговый счёт 77:67. Но самое главное то, что главный тренер наконец-то расщедрился и похвалил своих игроков. А не стал как обычно искать во всём недостатки

А вот волейболисты «Енисея» в Сибирском дерби всухую проиграли новосибирскому «Локомотиву» — 0:3. Сначала Красноярцы по-хозяйски вырвались вперёд, но гости быстро отыгрались и ближе к середине сета сравняли счёт. Дальше вся игра напоминала качели, но достичь победы мы не смогли.

В Сочи на Красной Поляне стартовал чемпионат России по скелетону. На старт вышли 50 спортсменов из 5 регионов России. Спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Евгений Рукосуев стал победителем в состязаниях среди мужчин. Евгений в преддверии чемпионата приболел, и было опасение за результат, но он смог собраться и завершить сезон в ранге лидера сборной России.

И немного заглянем в спортивное будущее. В эти минуты «Сокол» в пятый раз играет с «Торосом». Если живёте недалеко от «Платинум Арены», то можете успеть на атмосферу хоккея, ну или смотрите прямую трансляцию и болейте за наших. В воскресенье можно сходить на домашнюю игру баскетбольного «Енисея» против «Самары». А вечером посмотреть трансляцию футбольного матча «Енисей» против «СКА-Хабаровск».