Четверг,
2 мая

Спорт Понедельник, 3 апреля 2023, 0 комментариев

Красноярские спортсмены установили несколько рекордов

Красноярские спортсмены установили несколько рекордов. «Сокол» одержал вторую победу подряд в полуфинале кубка Петрова в самом продолжительном матче лиги. А инструктор одного из тренажёрных залов обновил рекорд в жиме лёжа. Подробнее про успехи наших спортсменов в блоге

Всем привет! Меня зовут Павел Горшанов. Это мой блог о красноярском спорте. Главным событием прошлой недели стал второй полуфинальный матч «Сокола» против действующего обладателя кубка Гагарина тюменского «Рубина». Во-первых мы победили! А во-вторых это был самый длинный по времени матч за всю историю нашего клуба. Команды отыграли 110 минут и 13 секунд. Счёт открыли гости уже на пятой минуте. Спустя время мы его, конечно, сравняли, затем команды забили ещё по одной шайбе. Со счётом 2:2 начался первый овертайм, но мастерство вратарей не дало определить победителя. Во втором овертайме уже ближе к полуночи капитан «Сокола» Константин Майоров забивает победную шайбу и отпускает зрителей по домам.

Кстати, зрителей и в этот раз было больше шести тысяч, но победить рекорд прошлой игры пока не получилось. Тогда пришло 6670 человек. Напомним, чтобы выйти в финал «Соколу» нужно выиграть ещё два раза.
Вчера футбольный «Енисей» дома играл с «Краснодаром-2». Этот клуб находится на последнем месте в лиге, в то время как мы замыкаем тройку лидеров. И если хоккеисты смогли определить победителя, то здесь либо вратари хорошие либо нападающие плохие. Уже второй раз подряд 22 мужчины просто играют в мячик.

Игра выдалась не самой интересной, хоть острые моменты и были, а вот в комментариях настоящая жара. Болельщики во всю распинывают команду, и говорят, что с такой игрой о премьер-лиге можно забыть. Но, думаю, такое настроение будет до первой победы «Енисея».

Баскетбольный «Енисей» не смог выйти в плей-офф и сезон закончил на десятом месте. Клуб провёл встречу с болельщиками. Но главная новость от клуба — это уход Дражена Анзуловича с поста главного тренера. Портал «Волга Ньюс» проанонсировал, что Анзулович возглавит клуб «Самара», которая в лиге ВТБ заняла седьмое место.

Волейболисты «Енисея» теперь тоже будут проводить больше времени с семьёй. В ответном матче чемпионата России наши проиграли клубу «Динамо» из Ленинградской области. По итогам двух встреч счёт в серии оказался равным, поэтому сразу же был сыгран «золотой» сет, в котором красноярские волейболисты уступили и на этом завершили сезон.

В эти выходные в Красноярске состоялось Siberian Power Show. Традиционно это событие, где зашкаливает количество накаченных сильных людей и тестостерона. В программе были бои по смешанным единоборствам, силовой экстрим и конечно же чемпионаты по бодибилдингу и пауэрлифтингу. Красноярец Ложкин Максим установил мировой рекорд. В жиме штанги лёжа от груди от поднял 157,5 килограммов. И это при собственном весе в 59 килограммов.

Красноярская бобслеистка Надежда Сергеева выиграла чемпионат России. Первый комплект наград разыграли женщины в монобобе. Вот так примерно он выглядит. Надежда Сергеева показала лучшее время во всех четырех спусках.

И немного заглянем в спортивное будущее. «Сокол» в эти минуты на выезде играет с «Рубином». Это третий матч в полуфинальной серии плей-офф. Обязательно досмотрите Новости «Прима», а затем включайте трансляцию матча. В субботу футбольный «Енисей» на выезде в Тольятти сыграет с «Акроном». Надеемся на победу или хотя бы забитые мячи.