Четверг,
2 мая

Спорт Понедельник, 24 апреля 2023, 0 комментариев

Красноярский хоккейный «Сокол» вернулся домой

Красноярский хоккейный «Сокол» провёл более чем достойный сезон и впервые взял серебро в борьбе за Кубок Петрова во Всероссийской хоккейной лиге. Серебро с золотым отливом, как пишут красноярские болельщики. На выходных они шумно встречали вернувшихся домой в аэропорту. О прорыве красноярского хоккея в обзоре Анастасии Цыгановой.

Криками одобрения и плакатами красноярские болельщики отмечают итог потрясающей соколиной охоты — встречают игроков чуть ли не ковровой дорожкой в аэропорту — впервые серебро Высшей хоккейной Лиги в клюве у красноярской команды.

Выцарапывать второе место «Сокол» начал сразу после выхода в плей-офф. Изначально участие в финале и было программой максимум. Но всё закрутилось. В итоге, за плечами «Сокола» борьба за Кубок Петрова и схватки с «Молотом», «Торосом», «Рубином» и «Химиком» — серия с последним соперником, к сожалению, стала для нас неудачей: четыре поражения в четырёх матчах.
Но рекорды уже не отменить, в копилке «Сокола» третье место по итогам регулярного чемпионата и, собственно, выходы в полуфинал и финал.

На игре с воскресенским «Химиком» «Сокол» пытался расправить крылья на первых минутах, но уже на шестой наши ворота были распечатаны. Через минуту Красноярск забрасывают шайбу, как говорят обозреватели, не из самой голевой позиции, и на этом в первом периоде всё. Далее только шесть залётов в наши ворота. Кто-то потом скажет, что к концу «Химики» расслабились и начали доигрывать небрежно.
Третий период мы выиграли 2:0, а во втором драка Меликова и нашего Пучкова немного освежила зрителей.

После игры прилетевшие с командой болельщики тепло обращаются к игрокам. Они понимают, победить было сложно, тем более, что за «Химик» в финале вышли игроки московского «Спартака» из КХЛ.
План на следующий сезон, говорят сами игроки, уже золото. А болельщики переживают, сплочённую тренерами команду могут потрепать залётные охотники за головами из КХЛ, но это станет известно только в мае. А пока — отдых. Рефлексия. И ещё раз отдых.