Четверг,
2 мая

Спорт Понедельник, 15 мая 2023, 0 комментариев

Блог о спорте: бокс, регби и баскетбол

Минусинский боксёр Марк Петровский отправил в нокаут аргентинца и одержал пятую победу подряд. Регбисты «Красного Яра» обыграли столичное «Динамо». А капитан баскетбольного «Енисея» покидает команду. Подробнее о красноярском спорте в блоге Павла Горшанова.

Всем привет! Меня зовут Павел Горшанов. Это мой блог о красноярском спорте. Футбольный «Енисей» после долгожданной победы над «Камазом», видимо, возвращается в прежнее русло. В субботу наши на выезде играли с Уфой. Мы открыли счёт и зажгли луч надежды, но сами его и потушили. «Енисей» не реализовал пенальти, а «Уфа» с этой задачей справилась и сравняла счёт. Во втором тайме наши снова забивают, но правда в свои ворота. Игру удалось спасти на последних минутах матча. Можно сказать, что ничья для нашей команды уже не плохо. Сейчас «Енисей» идёт на четвертом месте и шансы на премьер-лигу ещё есть.

Баскетбольный «Енисей» давно закончил сезон, но новости из клуба продолжают поступать. Капитан команды Александр Гудумак заявил, что несмотря на веру болельщиков и любовь к Красноярску спустя пять сезонов за «Енисей» он покидает клуб. Напомню, что после завершения сезона на 10 месте из 12 клуб покинул главный тренер Дражен Анзулович.

«Красный Яр» дома обыграл московское «Динамо». Столичные регбисты оказали достойное сопротивление и даже повели в счёте, но ненадолго. Сибиряки за шесть минут перевернули игру и вырвались вперёд. Навязать свои правила москвичи так и не смогли и, как результат, яркая победа «Красного Яра» со счётом 33:20.

Минусинский боксёр Марк Петровский одержал пятую победу подряд на профессиональном ринге. Во время турнира «Битва на Урале» чемпион мира в любителях и супертяжеловес уже в первом раунде нокаутировал аргентинца Алехандро Соса. После боя Марк рассказал, что готовился на восемь раундов, но удачно попал в самом начале поединка и решил завершить бой досрочно. Поражений у сибиряка не было и, я надеюсь, никогда не будет.

И немного заглянем в спортивное будущее. В субботу 20 мая футбольный «Енисей» дома играет с «Нефтехимиком», который сейчас на 11 месте. Очень ждём победы. В воскресенье состоится принципиальное и я уверен зрелищное сибирское дерби. «Красный Яр» на своём поле сразится с «Енисеем-СТМ». С вами был Павел Горшанов. Занимайтесь спортом и следите за новостями.