Понедельник,
6 мая

Спорт Понедельник, 29 мая 2023, 0 комментариев

«Енисей» сыграет в стыковых матчах за выход в ПЛ

Футбольный «Енисей» сыграет в стыковых матчах за выход в премьер-лигу. Регбисты «Красного яра» разгромили «Химик», а юная теннисистка Мирра Андреева обыграла очередную соперницу на турнире Ролан Гаррос. Подробнее о красноярском спорте в блоге Павла Горшанова.

Всем привет! Меня зовут Павел Горшанов. Это мой блог о красноярском спорте. Главное событие выходных — футбольный «Енисей» наконец-то выиграл и теперь проходит в стыковые матчи за выход в премьер-лигу. В субботу мы летали в Краснодар, где играли с «Кубанью». Первую половину матча игроки пробегали впустую. Болельщики уже начали предрекать очередную ничью, но на 82-ой минуте мы героически открываем счёт.

После пропущенного мяча «Кубань» изо всех пыталась сравнять счёт и обстреливала наши ворота, но безуспешно. Зато игроки «Енисея» сумели закрепить успех и в добавленное время на 95-ой минуте забить ещё один победный мяч. Победа позволила «Енисею» закрепиться на четвертом месте турнирной таблицы. Нашими соперниками на пути в элиту футбола могут стать воронежский «Факел», «Пари Нижний Новгород» или самарские «Крылья Советов».

Регбисты «Красного Яра» дома разгромили «Химик». Красноярцы стремятся в плей-офф, поэтому матч с аутсайдером надо было выигрывать с большим счётом, что и произошло. Сомнения в исходе матча исчезли к 21 минуте первого тайма, когда бело-зелёные регбисты занесли три попытки. Гости уступали во всех компонентах игры и стало понятно, что сегодня «Яр» добьётся нужного результата. Итоговый счёт 49:6.

Уроженка Красноярска тенисистка Мирра Андреева обыграв представительницу Колумбии и впервые в своей карьере вышла в основную сетку престижнейшего турнира Ролан Гаррос. Матч получился зрелищным, а соперницы проявили бойцовский характер. А нашей юной теннисистке продолжает говорить весь мир.

Для баскетбольного «Енисея» спортивный сезон давно закончен, но новости из клуба продолжают поступать. Команду покидает Джеймс Томпсон. В клуб он пришёл в декабре 2021 года и стал одним из лидеров команды. Он поблагодарил своих коллег и записал обращение к болельщикам.

Болельщики «Енисея» сегодня решили поздравить команду с победой. Ребята устроили небольшой сюрприз и встали с красно-синими фаерами на дороге из аэропорта.

И немного заглянем в спортивное будущее. В субботу футбольный «Енисей» дома играет с «Волгой» из Ульяновска. Эта игра с турнирной точки зрения ничего не решает для нас, а вот 6 июня пройдёт первая домашняя игра в «стыках». Приходим и болеем за наших спортсменов. На этом всё.