Воскресенье,
5 мая

Спорт Вторник, 13 июня 2023, 0 комментариев

Футбольный «Енисей» не вышел в премьер-лигу

Футбольный «Енисей» проиграл два матча и не вышел в премьер-лигу. «Сокол» обновил тренерский состав, а регбисты готовятся к финалу чемпионата России, который пойдёт на стадионе «Авангард». Подробнее о красноярском спорте в блоге Павла Горшанова.

Всем привет! Меня зовут Павел Горшанов. Это мой блог о красноярском спорте. Футбольный «Енисей» не будет играть в премьер-лиге, а «Факел» будет. Два раза мы играли с командой из Воронежа и оба раза проиграли. Сначала катали мяч на домашнем поле при полных трибунах и шикарной поддержке. В первом тайме открыть счёт не удалось, во втором мы получили красную карточку расстроились и пропустили мяч, он оказался победным. Затем «Енисей» поехал в Воронеж и там совсем проиграл со счётом 2:0 и теперь заслуженно остаётся в ФНЛ.

«Енисей-СТМ» в принципиальном матче полуфинала чемпионата страны по регби одержал трудную победу над «Красным Яром». Ненастная погода не испортила встречу принципиальных соперников. В середине первого тайма «Енисей-СТМ» стал терять инициативу, а «Красный Яр» наращивать давление. Во втором тайме команда Александра Первухина собралась и начала возвращать утерянные позиции и, несмотря на весь натиск соперников, смогла победить со счётом 21:12. В финале «Енисей-СТМ» сыграет с «Локомотивом» из Пензы.

Хоккейный «Сокол» обзавёлся новым главным тренером. Им стал Александр Нестеров. До этого он работал ассистентом главного тренера нашей команды и отвечал за линию нападения. Предыдущий тренер Павел Десятков покинул команду в начале мая. Он вывел «Сокол» в финал кубка Петрова, что стало историческим событием красноярского хоккея с шайбой. Теперь его место займёт Нестеров, человек, который уже знаком с командой. Можно предположить, что его опыт в подготовке нападающих обострит игру «Сокола» в следующем сезоне.

Баскетбольный «Енисей» продолжает терять игроков. В этот раз о своём уходе объявил один из самых ярких спортсменов Тимофей Герасимов. 26-летний форвард в прошедшем сезона Единой лиги ВТБ сыграл за «Енисей» 31 матч, в которых набирал в среднем по 8,5 очков.

И немного заглянем в спортивное будущее. Почти все красноярские клубы закончили сезон, но всё ещё есть на что посмотреть. В это воскресенье пройдёт финал чемпионата страны по регби. За титул борется «Енисей-СТМ», который на стадионе «Авангард» примет «Локомотив». Начало в 16:00.