«Викторина-2026»: ценные призы разыграют в Красноярском крае
Новая квартира, автомобиль или смартфон — за знания о родном регионе. Эти и многие другие ценные подарки могут…
Красноярские хоккеисты на выезде обыграли «Горняк», футбольный «Енисей» оказался сильнее «Камаза», а баскетболистам не хватило двух очков до победы в Питере. Подробнее о красноярском спорте в блоге Павла Горшанова.
Всем привет! Меня зовут Павел Горшанов. Это мой блог о красноярском спорте. Хоккейный «Сокол» в гостях обыграл «Горняк».
В минувшие выходные наша команда полетела в Верхнюю Пышму играть с местным клубом. Счёт в первом периоде открыли хозяева льда, но надолго удержать лидерство не получилось. Во втором периоде команды снова смогли забросить по одной шайбе, а победителя определяли в третьем отрезке матча. И здесь вратарю гостей пришлось совсем нелегко.
«Сокол» забивает одну шайбу, вторую и третью. Игра заканчивается со счётом 2:5, а красноярцы летят домой на крыльях победы. После двадцати трёх матчей «Сокол» идёт на седьмом месте в турнирной таблице.
Баскетбольный «Енисей» упустил победу в Санкт-Петербурге на последней минуте. Матч состоялся на прошлой неделе против «Зенита». Почти всю первую половину игры лидировали сибиряки. За 3,5 минуты до финальной сирены счет был 68:75 в пользу «Енисея». Но за оставшееся время мы набрали лишь два очка и судьба встречи решилась на последней минуте.
Дальний бросок игрока «Зенита» вернул питерцам лидерство, которое они смогли удержать. Таким образом «Зенит» прервал нам победную серию «Енисея» из четырех матчей подряд. После семи проведенных игр баскетбольный «Енисей» c 11 набранными очками идет на восьмом месте в турнирной таблице.
Футбольный «Енисей» снова начал показывать достойные результаты. В субботу дома мы играли против «Камаза» — это такой клуб из города Набережные Челны. По традиции в первые 45 минут матча сетки на воротах даже не шелохнулись. Зато во втором тайме наши футболисты забили два мяча и закончили игру с победным счётом 2:0. «Енисей» на 10 строчке в таблице. И вы посмотрите с какой любовью теперь смотрят болельщики на игроков нашей команды.
В минувшие выходные в Красноярске прошёл 3-й этап Гран-При России по фигурному катанию. Тысячи болельщиков в течение двух дней следили за лучшими фигуристами страны, которые выступали в четырех видах фигурного катания в «Кристалл Арене». Но красноярским спортсменам, к сожалению, не удалось занять места на пьедесталах. Если вы пропустили это красивое событие, все выступления есть в официальных сетях этого вида спорта.
Новая квартира, автомобиль или смартфон — за знания о родном регионе. Эти и многие другие ценные подарки могут…
Власть
Выборы-2026: как голосовали первые лица Красноярска и края?
Новости
Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Новости
Как в Красноярском крае голосовали действующие депутаты?
Коммунальные
Режим угрозы ЧС ввели на Дубровинского
Новости в заголовках
«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…