Вторник,
30 апреля

Спорт Понедельник, 15 апреля 2024, 0 комментариев

Футбольный «Енисей» успешно сыграл на домашнем поле

Хоккеистки «Бирюсы» впервые в истории клуба стали серебряными призёрами кубка, футболисты «Енисея» разнесли «Аланию» на домашнем газоне, а баскетболисты вышли в плей-офф и сыграют с московским ЦСКА. Подробнее о красноярском спорте в блоге Павла Горшанова.

На минувшей неделе наши команды порадовали своих болельщиков. Футбольный «Енисей» на домашнем газоне уверенно обыграл «Аланию» из Владикавказа, которая в таблице находится на одну строчку выше. В этот раз сибиряки не стали долго тянуть газон за траву и с самого начала давили соперника. Счёт «Енисей» открыл уже на девятой минуте, на 22-й удвоил своё преимущество, а спустя ещё четыре минуты в третий раз заставил вратаря доставать мяч из сетки. На этом первый тайм и расстрел ворот «Алании» закончился. Во втором тайме «Енисей» удачно реализовал угловой, а соперники сумели-таки забить гол престижа на 85-й минуте. После двадцати шести проведенных матчей футбольный «Енисей» идет на девятом месте в турнирной таблице. В активе команды одиннадцать побед и три ничьи.

Баскетбольный «Енисей» в последнем матче регулярного чемпионата в гостях обыграл «Локомотив-Кубань». Встреча завершилась победой красноярцев со счетом 83:76. Наша команда набирала больше очков в каждой четверти, уступив только в последней. По итогам второго этапа Лиги «Енисей» занял шестое место. Дальше серия плей-офф, до которой мы давно не добирались. В соперники нам достался клуб ЦСКА замыкающий тройку лидеров. Но с ними в этом сезоне мы играли дважды, и оба раза победа была за нами. Будем надеяться, что «Енисей» и в этот раз проявит сибирский характер. Первая игра 22 апреля.

А сейчас поговорим о хоккее и начнём с хорошего. Девчонки из женского хоккейного клуба «Бирюса» стали серебряными призёрами кубка. Красноярская команда впервые в своей истории заняла второе место, уступив в финальной серии «Динамо-Неве». А если учесть чемпионство на Спартакиаде то нынешний сезон можно смело назвать лучшим в истории команды. Поздравляем хоккеисток с отличным результатом.

Хоккейный клуб «Сокол» определился с тренерским штабом команды на предстоящий сезон. Главным тренером «крылатых» в предстоящем чемпионате будет красноярец Максим Галанов, который исполнял обязанности наставника «Сокола» во второй части нынешнего сезона.