Суббота,
27 июля

Спорт Понедельник, 27 мая 2024, 0 комментариев

«Спортблог»: футбольный клуб «Енисей» установил рекорд Лиги

Футбольный клуб «Енисей» закончил спортивный сезон и установил рекорд лиги, спортсменка из Красноярска стала чемпионкой мира по кикбоксингу, а регбисты разгромили своих соперников. Подробнее в спортивном блоге Павла Горшанова.

ФУТБОЛ

Всем привет! В субботу на центральном стадионе состоялся заключительный матч футбольной национальной лиги. Соперником нашего «Енисея» стала команда «Тюмень». Первую половину матча игроки пробегали безрезультатно. Конечно, они пытались сильно пнуть мяч и попасть в ворота, но за 45 минут ни у тех ни у других это не получилось.

Счёт поменялся только на 52 минуте после прорыва Андрея Окладникова, который забил через вратаря. Затем на 76 минуте отличился Александр Ломакин и со счётом 2:0 закончился матч и спортивный сезон нашей команды. Кстати, в субботу мы поставили рекорд лиги по посещаемости матча. На трибунах за игрой наблюдали 7823 болельщика. Для сравнения, на игру «Шинника» с «Арсеналом» пришли меньше трёх тысяч человек.

РЕГБИ

А вот у регбистов сезон в самом разгаре. «Енисей-СТМ» на своём поле принимал команду «ВВА-Подмосковье». Тренерский штаб Александра Первухина дал отдохнуть едва ли не всем своим лидерам, но и вышедший на поле состав не испытал проблем с соперником. «Енисей-СТМ» доминировал весь матч, играя в атаку и создавая результативные действия с первой до последней минуты. Вперёд мы вырвались в самом начале игры и дали слово сопернику только ближе к перерыву. Во второй половине игры сибиряки продолжали испытывать на прочность своего соперника раз за разом увеличивая разницу в счёте. Завершилась встреча крупной победой красноярцев со счетом 55:5. «Енисей-СТМ» идёт на первом месте в турнирной таблице.

Сильнее своего соперника оказался и «Красный Яр». На выезде в Пензе команда играла с действующим чемпионом — местным «Локомотивом». Встреча завершилась победой красноярцев со счетом 28:18. После одиннадцати матчей «Красный Яр» идёт на третьем месте в турнирной таблице. Следующий матч красноярцы проведут только 16 июня. Игра пройдёт дома против команды «Стрела-Ак Барс» из Казани.

ЕДИНОБОРСТВА

Красноярка Изабелла Анфёрова стала чемпионкой мира по кикбоксингу. Титульный поединок в боевом разделе К-1 по версии Мировой лиги кикбоксинга прошел в Москве. В битве за чемпионский пояс красноярская «Белка» взяла верх над представительницей Узбекистана Сабиной Урустимовой! А после боя, на своей странице в социальных сетях спортсменка поблагодарила свою большую команду за огромный труд.

БОЛЬШОЙ ТЕННИС

Ещё две красноярские спортсменки начинают борьбу за медали и кубки. Сёстры Эрика и Мирра Андреевы примут участие в турнире серии «Большого шлема» — Ролан Гаррос. Эрике в первом раунде будет противостоять вторая ракетка мира Арина Соболенко. А Мирра, которая недавно отпраздновала своё семнадцатилетние сыграет с 31-летней американкой Эминой Бектас. На этом всё. С вами был Павел Горшанов. Занимайтесь спортом и следите за новостями.