Силовики задержали гендиректора завода «Красмаш»
Силовики задержали генерального директора «Красмаша» Александра Гаврилова. По неофициальным данным, его подозревают…
В Ачинске открылся центр единоборств. Построили его быстро — всего за год, а инициатором нового места для занятий спортом молодежи выступил Олег Дерипаска. Он лично приехал в Ачинск посмотреть, в каких условиях теперь занимаются единоборствами. Подробности в сюжете.
Долго ждать спортсменов на новых матах, рингах и татами не пришлось: в только открытом спортивном комплексе в Ачинске уже вовсю идут тренировки.
Спорткомплекс площадью в 1,5 тысячи квадратных метров построен по самым современным стандартам: два просторных зала, бытовые помещения, специальные комнаты для хранения инвентаря. Тщательно продумали и инженерные коммуникации: погода в Сибири переменчивая, но ребятам обещают — будет комфортно заниматься при любой температуре за окном. Открывать центр приехал промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска. Они вместе с главой Ачинска Игорем Титенковым пообщались с воспитанниками «Сокола» и тренерами.
Олег Дерипаска, промышленник и общественный деятель
— Этот зал и вся программа призвана, чтобы мы могли воспитать сильных людей, здоровых духом и телом, которые способны самостоятельно решать проблемы, могут положиться на себя.
Строительство центра началось летом прошлого года и завершилось меньше чем за год. Летом 2024 года спорткомплекс работал в тестовом режиме: обустраивали залы, формировали коллектив. В тренерском составе сегодня 12 человек. У каждого по 2 группы. Всего в центре занимаются около 350 спортсменов от 5 до 18 лет. Занимаются они у профи бесплатно, тренеры учат командной работе и помогают развить уверенность в себе.
Евгений Чижиков, руководитель Центра спортивных единоборств Ачинска
— Тут есть дисциплина, характер, твердость принятия решений. У нас здесь планируется проведение семинаров, встречи со спортсменами.
Ксения Кулинич, мама спортсменки
— У меня дочь занимается боксом. Первое, что сказала: мама столько места, каждый может на своей груше позаниматься. Комната для наблюдений для родителей понравилась, проходят соревнования — комфортно можно наблюдать.
Такой центр единоборств — не единственный в России. Спортсмены уже занимаются самбо, карате, боксом, дзюдо, тхэквондо, вольной и греко-римской борьбой в Братске, Саяногорске, Тайшете. На днях спортцентр открылся и в Шелехове. На очереди — Дивногорск, Волгоград, Нижний Новгород, Североуральск, Краснотурьинск и, конечно, Красноярск.
Силовики задержали генерального директора «Красмаша» Александра Гаврилова. По неофициальным данным, его подозревают…
Общество
Суд рассмотрел иск зоозащитников против закона об эвтаназии животных
Происшествия
Кача начала топить участки в черте Красноярска
Коммунальные
Отопительный сезон в Красноярске завершится 6 мая
Дежурная группа
«Дежурная группа»: непроходимый ремонт и остановка городских часов
Новости в заголовках
Серьезное ДТП с полуприцепом произошло на «глобусе» в Красноярске
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские…
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…