11-летнего ученика избил старшеклассник в школе № 4 Красноярска
Старшеклассник до гематом и ссадин избил 11‑летнего мальчика в школе № 4 во время перемены. Пострадавшего забрала мать и…
III этап Гран-при России по фигурному катанию завершился в Красноярске. На льду собрались как участники олимпийских игр, так и восходящие звезды фигурного катания. Самые яркие моменты финала собрала Софья Толстопятова.
Софья Толстопятова, корреспондент новостей «Прима»
— Мы в «Кристалл Арене». Посмотрите, какое количество болельщиков здесь собралось. Свое выступление уже закончили танцевальные пары. Начинается самое интересное — выступление женщин.
Долгожданное возвращение Софьи Акатьевой. Ученица штаба Этери Тутберидзе пропустила полтора года из-за травмы — вечность по спортивным меркам. Символично, что выход на соревновательный лед случилось именно в Красноярске. Здесь спортсменка стала чемпионкой России в 2022 году. В этот раз — 3 место.
Софья Акатьева, бронзовый призёр III этапа Гран-при России по фигурному катанию
— Конечно, всегда хочется хорошо выступать. И Красноярск для меня особенный город — много у меня тут было побед и событий. Не все получилось, расстроена, но понимаю, над чем нужно работать.
На втором месте среди женщин — 17-летняя Алина Горбачева. Единственная, кто исполнил ультра-си — элемент повышенной сложности, но с ошибкой. Победу на третьем этапе Гран-при забрала Анна Фролова.
Анна Фролова, победитель III этапа Гран-при России по фигурному катанию
— Очень понравилась реакция зала на оценки, на место. Они так закричали, завизжали. Я сама еще чуть не успела отреагировать. Я там радовалась за то, что спасала свои каскады.
У Анны уже второе золото в этом сезоне. 19-летняя спортсменка выступает без рисков, но стабильно. К лидерству в этом сезоне девушка только привыкает.
— Я не хочу себя нахваливать, честно! Можно мы сегодня не будем меня сильно хвалить, потому что я начинаю неловко себя от этого чувствовать. Это только начало сезона, надо не расслабляться и только набирать.
Зажгли сердца красноярских болельщиков прокаты мужчин. На три призовых места минимум 6 претендентов. Россыпь четверных прыжков была на льду. Победу одержал вчерашний юниор Николай Угожаев. Серебро у Петра Гуменника — он в этом году катает Онегина и покоряет девичьи сердца. Бронзу забрал Даниил Самсонов.
Завершили соревнования выступления спортивных пар. Безоговорочную победу одержали Анастасия Мишина и Александр Галлямов, бронзовые призеры Пекина. Впрочем, красноярцы, независимо от того, кто приезжает, признаются в любви к фигурному катанию.
Ольга Артемьева, поклонница фигурного катания со стажем
— Откуда такая любовь к фигурному катанию? А я с детства люблю. Я еще смотрела молодого Ягудина, молодого Плющенко. Самое начало с 2000-х годов. Зарубежку смотрю и сравниваю в нашу пользу.
Николь, юная поклонница фигурного катания
— Чего бы пожелала нашим фигуристам? Чтобы они всегда в будущем хорошо катались и были такими же красивыми.
Андрей Максимов, блогер
— Вот, на твой взгляд, как болеют красноярцы? Мы хорошие болельщики?
— Мне кажется, за последние пару лет мы научились болеть. Это было ярко выражено в «Платинум арене», где большая арена и было больше людей, чем здесь.
В этот раз красноярцам крайне повезло на звезд: открыла соревнования с показательным выступлением Алина Загитова, приехал олимпийский чемпион Алексей Ягудин — у него была встреча с болельщиками. Посмотреть на лучших фигуристов страны еще можно будет в 2025 году. В феврале мы принимаем финал Гран-при России.
Старшеклассник до гематом и ссадин избил 11‑летнего мальчика в школе № 4 во время перемены. Пострадавшего забрала мать и…
Экология
Министр экологии приказал внепланово проверить регоператора по вывозу мусора
Новости
СК возбудил уголовное дело после обрушения крыши на Спартаковцев
Новости
Сбои в работе транспортных карт продолжаются: собрали жалобы
Общество
Прокат вещей для новорожденных появился в Красноярске
Власть
Краевой бюджет утвердили: на что пойдут деньги?
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка Надежда Самкова покорила всю страну своим голосом, Татьяна Буланова вынуждено рассталась с подтанцовкой, а…
Дежурная группа
Опасный фасад на Карла Маркса попытались привести в порядок, на острове Отдыха открывается ещё один каток, а…
Дежурная группа
Проседающие дома на Бограда волнуют жителей центра: слишком много причин ЧП — то ли порыв трубы, то ли хлипкий…
Дежурная группа
На Вавилова из-за одной соседки не могут укрепить фундамент целого дома: женщина-затворница не пускает рабочих. В…
Дежурная группа
Подземный переход на Киренского возле стройки метро снова затопило — власти хотят обследовать проблемный…