16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
9 июля

Спорт Четверг, 19 июня 2025, 0 комментариев

Новый спортивный зал открыли в Сосновоборске

В Сосновоборске на стадионе «Торпедо» по улице Труда открылся новый тентовый спортивный зал. Воспитанники спортшкол и жители города смогут заниматься там круглый год.

Общая площадь нового объекта — 1250 квадратных метров, а размер площадки и высота потолка позволяют играть в мини-футбол, волейбол, баскетбол. Зал уже оборудован футбольными воротами, волейбольной сеткой, передвижными баскетбольными кольцами и сиденьями для болельщиков вдоль стен. Кроме того, там можно заниматься теннисом или бадминтоном. Одновременно на объекте могут играть 40 человек.

Денис Петровский, министр спорта Красноярского края
— Мне кажется, Сосновоборск — хороший пример, как правильно реализовывать различные меры поддержки и субсидии в отрасли спорта. Сосновоборск хорошо и качественно работает. В отрасли спорта результат есть тогда, когда есть командная работа.

Средства на строительство зала в размере 40 миллионов рублей были выделены в виде субсидии из краевого бюджета по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта». За предыдущие 5 лет на территории края построено 12 тентовых спортивных объектов. В 2025 году подобные залы появятся ещё в четырёх территориях — Шарыпово, Боготоле, Енисейском и Шушенском районах. В Сосновоборске из бюджета муниципалитета дополнительно 5 с половиной миллионов рублей пошли на установку систем вентиляции и пожарной сигнализации.

Наши проекты