16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Справочник Среда, 19 апреля 2017, 0 комментариев

Кто из легенд хоккея приедет на благотворительный матч КЭФа?

Кто из легенд хоккея приедет на благотворительный матч КЭФа?
16+

Когда состоится благотворительный матч «Легенд хоккея» в рамках Красноярского экономического форума и кто в нём будет участвовать?

Благотворительный матч с участием легенд хоккея пройдёт 21 апреля в 19.30 в «Арене.Север». В составе одной из команд на лед выйдут шесть титулованных советских и российских хоккеистов разных лет. Это олимпийские чемпионы, чемпионы мира и СССР: Александр Кожевников, Сергей Шепелев, Вячеслав Буцаев, Михаил Васильев, Игорь Болдин, Игорь Мишуков. С ними в хоккей сыграют представители власти и бизнеса. Все вырученные на матче средства будут направлены детям с ограниченными возможностями из «Открытых сердец». Билеты уже можно купить в кассе «Арены.Север» с 14.00 до 23.00. Стоимость одного билета — 250 рублей.

Как будет выглядеть Чаша огня Зимней универсиады-2019 в Красноярске и где ее установят?

Чаша огня Универсиады будет установлена в Свердловском районе около «Платинум Арены Красноярск». Именно там, в марте 2019 года, пройдет церемония открытия Всемирной зимней универсиады. Внешний вид чаши еще не определен. Сейчас проходит конкурс на разработку эскиза. От участников ждут варианты с фирменной стилистикой Зимней универсиады. Конкурс продлится до 19 мая, в нем могут принять участие жители со всей России от 18 до 35 лет. За лучший эскиз победитель получит денежный приз от Генерального партнера Игр. Подробности конкурса на сайте Зимней универсиады-2019.

Когда открытие Всероссийского турнира по самбо в Красноярске?

Всероссийские соревнования по самбо памяти заслуженного тренера РСФСР Альберта Астахова и мастера спорта СССР Эдуарда Агафонова пройдут 20 и 21 апреля. Турнир состоится в Академии борьбы им. Дмитрия Миндиашвили. Церемония открытия состоится 20 апреля в 14.00. Предварительные схватки оба дня будут начинаться с 10-ти утра, финальные поединки и награждение — с 17.00. Участие в турнире примут около ста пятидесяти спортсменов со всей России. В министерстве спорта края рассказывают, турнир на призы Эдуарда Агафонова проводится с 1995 года, с 2001-го турнир проходит в его память. Начиная с 2009 года, соревнования посвящены также и Альберту Астахову.

Наши проекты