День коренных малочисленных народов отметили в Красноярске
Сегодня в России впервые отмечают День коренных малочисленных народов. Наш край — дом для представителей 169…
Антонина Павловна собирается участвовать в шествии «Бессмертного полка». Женщина спрашивает, может ли ей кто-то помочь изготовить транспарант с фотографией родственника — ветерана войны?
Изготовить бесплатный баннер помогут бойцы краевых Студенческих отрядов. Второй год подряд они проводят социальную акцию для пенсионеров и помогают сделать около 1000 заготовок под транспаранты. Уже 3 мая все таблички доставят в 12 молодежных центров Красноярска, там вы можете забрать их совершенно бесплатно. 280-41-45 — это телефон горячей линии, по нему вы можете уточнить, где находится ближайшее к вам место выдачи готового штенедера.
Евгений в этом году хочет присоединиться ко всероссийский акции «Бессмертный полк». Молодой человек интересуется, как пройти регистрацию и встать в колонну.
Евгений, чтобы встать в колонну никакая регистрация не требуется. «Бессмертный полк» — это некоммерческая, неполитическая и гражданская акция. Чтобы почтить память своего ветерана достаточно прийти 9 мая в 12.00 на пересечения улиц Дзержинского и Мира. Это время сбора колонны. Само шествие начнется в час дня по проспекту Мира до площади перед Большим концертным залом. Там жителей города будет ждать праздничный концерт и конкурсы. И обратите внимание, в рядах полка нельзя идти с символикой политических партий или коммерческих структур!
Светлана хочет посмотреть праздничное шествие ко дню Победы и поучаствовать в акции «Бессмертный полк»? Женщина интересуется, не совпадают ли эти мероприятия по расписанию празднования 9-го мая?
В этом году организаторы праздника постарались сделали удобную схему. Красноярцы смогут сначала посмотреть на праздничное шествие Дня Победы, а затем перейти с Карла Маркса на проспект Мира и встать в колонну «Бессмертного полка». Идти нужно будет часа два, поэтому участников акции просят надеть удобную одежду, обувь и взять с собой воду.
Сегодня в России впервые отмечают День коренных малочисленных народов. Наш край — дом для представителей 169…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…