16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Справочник Среда, 9 октября 2019, 0 комментариев

Когда построят школу на Южном берегу?

Жители очень ждут школу на Южном берегу? Когда ее там построят?

Чтобы построить школу на Южном берегу нужно сформировать искусственный земельный участок. Других вариантов нет, поясняют в департаменте градостроительства. Насыпь в 1 гектар планируют создать на прибрежной зоне Абаканской протоки по ул. Капитанской. В этом году только начали разрабатывать проектную документацию будущего участка. После нужен проект и самой школы. Процесс не быстрый, и конкретных даты старта строительства в департаменте пока не называют.

Недавно закрыли ипотеку с участием материнского капитала. Как оформить жилье и доли на детей?

Родители, которые приобрели жилье с участием материнского капитала обязаны оформить доли на детей, пояснили в пенсионном фонде. После того, как ипотека закрыта нужно обратиться в банк, чтобы получить закладную, и снять обременение на квартиру в регистрационной палате. Дальше у родителей по закону есть 6 месяцев, чтобы оформить доли на детей. Для этого нужно обратиться к нотариусу. Способа оформления два — через договор дарения или по соглашению. Чтобы закончить процесс регистрации жилья нужно заплатить госпошлину, собрать итоговый пакет документов и подать их в РОСРЕЕСТР.

Куда обращаться чтобы перенастроили светофор на опасном участке дороги? Там ежедневно случаются аварии.

Для этого нужно звонить в диспетчерскую службу 005, еще вариант обратиться в ГИБДД. После данные передают в управление дорог, именно там находится отдел мониторинга, который отвечает за работу светофоров в городе. Оператор проверит — корректно ли настроен светофор, и бывают ли сбои. Если жалоб поступило много, работу сигналов перенастроят. Также в управлении дорог рассказали, режим работы светофоров автоматически или вручную меняют и в зависимости от ситуации на дороге, например во время пробок.

Наши проекты